Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (354) → К 10-летнему юбилею женского монастыря Краснотурьинска будет буклет, рассказывающий об истории святой обители

К 10-летнему юбилею женского монастыря Краснотурьинска будет буклет, рассказывающий об истории святой обители

№33 (354) / 1 сентября ‘05

История

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 октября в городе Краснотурьинске был образован женский монастырь, освященный во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона. У истоков основания святой обители, налаживания духовной молитвенной жизни инокинь, монахинь и послушниц стояла матушка Наталия.
Время становления монастыря, рассказ о матушке-настоятельнице и ее молитвенном служении, о первых насельницах обители и стало сейчас объектом пристального внимания нынешней настоятельницы монастыря, матушки Екатерины. Она по крупицам собирает старые документы, фотографии, записывает воспоминания старожилов — очевидцев о том, как молились, жили, вели монастырское хозяйство сестры святой обители.

К 10-летнему юбилею Свято-Пантелеимоновского монастыря матушка Екатерина намерена выпустить небольшой буклет, рассказывающий о прежней и нынешней жизни святой обители, о ее первых послушницах и нынешних сестрах. В настоящее время в Свято-Пантелеимоновском монастыре несут молитвенное служение 5 монахинь, две инокини и несколько послушниц.
Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий благословил матушку Екатерину на развитие на монастырской подворье животноводства и иконописи. Что касается животноводства, то сестры уже держат несколько голов крупного и мелкого рогатого скота, недавно построили скотный двор.
И с открытием иконописной мастерской вопрос уже практически решен: будущий мастер-иконописец недавно посетила святую обитель, познакомилась с настоятелями и сестрами.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
История

Традиции благотворительности на уральской земле имеют глубокие корни

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиции благотворительности на нашей родной земле имеют глубокие корни.

 
Событие

Актриса Екатерина Васильева предпочитает остаться в народной памяти как мать священника

Вероисповедание человека – главная его «суть и сверхценность», отмечает актриса Екатерина Васильева.«Я была бы рада, уже не в шутку, а всерьез, если б действительно забыли мою фамилию и чем я занималась, а помнили, что я была матерью священника.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс