Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (335) → Помещение театра имени Чехова станет репетиционным центром для театральных коллективов екатеринбургских приходов

Помещение театра имени Чехова станет репетиционным центром для театральных коллективов екатеринбургских приходов

№14 (335) / 8 апреля ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 7 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С недавних пор в помещении православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова проходят репетиции детского театрального коллектива учащихся церковно-приходской школы Свято-Троицкого Кафедрального собора.


Хотя сейчас мы только готовимся к Великому посту, однако юные прихожане уже приступили к репетициям будущей пасхальной постановки. Они регулярно получают квалифицированные консультации художественного руководителя и главного режиссера театра Натальи Витальевны Мильченко.
С просьбой о проведении репетиций на настоящей театральной сцене к Наталье Витальевне обратились также участники театрального объединения Вознесенского Архиерейского подворья.
Поэтому и родилась у режиссера и актеров мысль — объединить под крышей православного театра все самодеятельные творческие объединения приходов уральской столицы — театральные кружки и студии.
Занятия приходских театральных коллективов будут проводиться на сцене театра в свободное от спектаклей и репетиций основного состава время. А руководители театральных кружков и студий раз в месяц смогут собираться на своеобразные «мастер-классы», во время которых Наталья Витальевна Мильченко и ее коллеги-актеры поделятся секретами «лицедейского» мастерства. Благо, задел для этого уже есть — с сентября 2004 года Н.В. Мильченко ведет занятия в детской театральной студии прихода в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В музее села Мугай есть старинные иконы, принадлежавшие разрушенному Пророко-Илиинскому храму

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 1777 году в селе Мугай Алапаевского района был возведен каменный храм во имя Святого Пророка Божия Илии.

 
Искусство и культура

Детская воскресная города Реж готовится принять участие в городской художественной выставке

Екатеринбург, 11 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В предстоящие пасхальные дни в городе Реж откроется городская выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс