Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (334) → Очередной выпуск газеты «Благовещение» рассказывает о подготовке к Великому посту

Очередной выпуск газеты «Благовещение» рассказывает о подготовке к Великому посту

№13 (334) / 1 апреля ‘05

Великий пост

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вышел в свет очередной номер газеты «Благовещение» прихода в честь Иконы Божией Матери «Владимирская» на Семи Ключах.
Началась подготовка к Великому посту — и на страницах весеннего номера газеты рассказывается о том, как провести дни поста, как приучить себя к подвигу воздержания. Напечатан здесь и Устав Великого поста.

О том, как идут дела на строительстве храма во имя Святого Архангела Гавриила на Сортировке, повествует репортаж, иллюстрированный фотографиями.
Праздникам церковного календаря посвящены публикации «Сретение или встреча со Христом», «Память новомучеников и исповедников Российских».
Два материала на основе статьи митрополита Антония Сурожского «О любви в современном мире» посвящены размышлениям об этом чувстве — «Любовь удушающая» и «Любовь жертвенная».
В нынешний номер «Благовещения» вошла и детская страничка — выпуск молодецкой газеты «Добрыня", рассказывающий об одном дне из жизни детской воскресной школы, и о том, что значит попросить прощения.
Завершает газету рассказ о состоявшейся в Богородице-Владимирском приходе ежегодной молодежной конференции «Православная молодежь: путь к богословию».

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Великий пост

Таинство Елеосвящения (Соборования)

Ни с каким другим таинством не связано столько суеверий и предрассудков, как с соборованием. Чего только не услышишь от пожилых прихожанок, мнящих себя знатоками церковного устава! Говорят, что после соборования мы должны поступить в монашество или, оставаясь в миру, исполнять различные обеты, например: не вступать в брак, не мыться, не есть мясо; нужно поститься по понедельникам.

 
Великий пост

Ученикам школы народной культуры батюшка рассказал о наступившем Великом посте

Екатеринбург, 14 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение последних недель много раз побывал с духовными беседами в школе народной культуры клирик храма в честь Рождества Христова на Уралмаше иерей Александр Дубасов. С согласия администрации учебного заведения батюшка говорил со школьниками разных классов о Великом посте — приуготовлению к празднику Светлого Христова Воскресения. О том, как все мы должны встретить и провести эти святые дни, отец Александр рассказал ученикам начальной школы — 1-го, 3-го и 4-го классов; побывал у старших школьников — девяти- и одиннадцатиклассников.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс