Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (322) → В конференц-зале Храма-на-Крови свою первую пресс-конференцию для журналистов провёл Спортивный отдел Епархии

В конференц-зале Храма-на-Крови свою первую пресс-конференцию для журналистов провёл Спортивный отдел Епархии

№1 (322) / 1 января ‘05

Епархия

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Современное состояние городских дворов и бывших спортивных площадок оставляет желать лучшего.

Это — мягко говоря. Турники если и есть, то самодельные, что не всегда безопасно. Поэтому главная цель проекта «Спортивный турник — в каждый двор», который был представлен журналистам на пресс-конференции — оборудование детских площадок удобным и безопасным инвентарем.
По мнению принявшего участие в пресс-конференции Василия Коротких, заместителя областного министра по физической культуре и спорту, программа «Спортивный турник — в каждый двор», будет проводиться совместно с областной программой «Стадион во дворе», и одновременно будет являться действенной помощью программам по благоустройству города.
Как рассказал руководитель Спортивного отдела Епархии, мастер спорта Игорь Пыжьянов, в каждом дворе, где установят такой турник, для местных ребят священнослужителями будут проводиться спортивные соревнования. Нормативы — простые: если ребёнку десять лет — то он должен подтянуться десять раз. А за каждое спортивное достижение — душеполезный подарок. Основная задача таких мероприятий — подъём массового интереса к спорту.
Также спортивный отдел планирует и благотворительную работу, для детей желающих заниматься физической культурой. В планах организовать посещение спортивных залов и бассейна.
Ппервые турники в городских дворах, как заверили в новосозданном епархиальном отделе, появятся уже в мае следующего года. К этому времени Спортивный отдел Епархии совместно с областным министерством по физической культуре и спорту планирует разработать проект полностью. Но главной проблемой остаётся то, что свободные места во дворах сегодня отдают скорее под автомобильные стоянки, чем под строительство спортивных площадок.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

 1 января Суббота пред Рождеством Христовым. Мч. Вонифатия (290).

 
Епархия

Спортивный отдел Екатеринбургской епархии провел свою первую пресс-конференцию для журналистов

Екатеринбург, 21 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в 12 часов в конференц-зале Храма-на-Крови недавно созданный Спортивный отдел Епархии проведет первую пресс-конференцию для журналистов. Пресса будет проинформирована о целях и задачах новой структуры Екатеринбургской епархии, а также ознакомлена с первой программой епархиального спортивного отдела «Спортивный турник — в каждый двор».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс