Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (317) → По благословению архиепископа Викентия в Екатеринбургской епархии создан Спортивный отдел

По благословению архиепископа Викентия в Екатеринбургской епархии создан Спортивный отдел

№44 (317) / 22 ноября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбургской епархии создан Спортивный отдел.

Его руководителем стал Игорь Владимирович Пыжьянов, мастер спорта по армрестлингу (борьбе на руках), кандидат в мастера спорта по волейболу.
По словам Игоря Владимировича, не секрет, что в последние годы спорт все более профессионализируется, становится все более недоступным широким слоям населения. Непомерно высока для рядового гражданина цена спортивного снаряжения, плата за занятия в бассейне, тренажерном зале или спортивной секции.
Основная цель создания новой епархиальной структуры — Спортивного отдела — добиваться того, чтобы занятия спортом стали, как и ранее, массовыми, были доступны возможно большему числу людей. Прихожане храмов Екатеринбургской епархии, начиная от самых маленьких учеников воскресной школы, должны возрастать не только духовно, но и физически, чтобы защитить слабого, не дать в обиду ближнего.
Спортивный отдел, духовником которого стал старший священник Храма-на-Крови иерей Максим Миняйло (сам бывший профессиональный спортсмен), предполагает широко заниматься и общественной деятельностью. Достигнуто устное соглашение с представителями областного министерства по физической культуре, спорту и туризму о том, что священнослужители будут присутствовать на открытии спортивных соревнований различного ранга. В дополнение к завоеванным в честной спортивной борьбе призам спортсмены получат в подарок духовную литературу; поездки спортивных команд нашей области на соревнования в другие города и страны будут начинаться с молебна о победе в состязании и священнического благословения.
В дальнейшем при Спортивном отделе планируется открытие бесплатной секции, в которой все желающие смогут освоить элементы безопасности жизнедеятельности. Занятия в секции будет вести многократный мастер спорта по различным видам спортивных единоборств, призер чемпионата мира и Европы по армрестлингу Юрий Петрович Фоменко. Кроме того, Юрий Петрович Фоменко начнет чтение лекций по выживанию для всех желающих, один раз в неделю, в конференц-зале Храма-на-Крови.
Сотрудники Спортивного отдела будут заниматься и поиском спонсоров — для того, например, чтобы раз в неделю юные прихожане храмов Екатеринбурга и области смогли бесплатно заниматься в бассейне.
В Спортивном отделе постараются поставить заслон сектантам, которые не оставляют попыток внедрять свою идеологию в школах и спортивных секциях; будут добиваться того, чтобы уральские ребята, занимающиеся спортом, сохраняли свое здоровье в дальнейшей, взрослой, жизни.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

В честь дня святой Екатерины, в столице Урала выступят народная артистка СССР Нани Брегвадзе и ее дочь, заслуженная артистка Грузии Екатерина Мамаладзе

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Добрая традиция Екатеринбургской епархии приглашать на большие церковные праздники известнейших исполнителей успешно продолжается.

 
Епархия

В резиденции Правящего Архиерея состоялось первое заседание организационного комитета по проведению 120-летнего юбилея Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея состоялось первое заседание организационного комитета по проведению юбилея Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс