Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (321) → Спортивный отдел Екатеринбургской епархии принял участие в организации чемпионата Екатеринбурга по армрестлингу

Спортивный отдел Екатеринбургской епархии принял участие в организации чемпионата Екатеринбурга по армрестлингу

№48 (321) / 22 декабря ‘04

Епархия

Екатеринбург, 14 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно образованный Спортивный отдел Екатеринбургской епархии принял участие в организации открытого чемпионата Екатеринбурга по борьбе на руках. Супер-турнир состоялся 1 декабря в КОСК «Россия».

Не так давно мы уже рассказывали, что спортивный отдел организовал посещение Храма-на-Крови спортсменами, уезжавшими в Южную Африку на мировой турнир по армрестлингу. С чемпионата ребята вернулись победителями — четыре золотые, и четыре серебряные медали! Теперь уральская федерация по арм-спорту обратилась с просьбой благословить начало открытого городского турнира. Что и сделал священник Александр Салаутин, клирик Храма-на-Крови.
В спорте, как и в любом деле, одних человеческих усилий бывает недостаточно. Тем более, церковные молитвы необходимы тем молодым людям, которым спорт приходится совмещать с остальной жизнью.
В деле воцерковления уральских спортсменов священнослужителям и помогает епархиальный Спортивный отдел, который возглавляет мастер спорта по армрестлингу Игорь Владимирович Пыжьянов.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Епархия

Руководительница народной хоровой капеллы нижнетагильского предприятия награждена Архиерейской грамотой

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более тридцати лет руководит народным коллективом — хоровой капеллой предприятия «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле — Нина Анатольевна Федченко. В хоровой капелле поют только непрофессиональные певцы, работники Уралвагонзавода и других нижнетагильских предприятий.

 
Наш приход

В Свято-Пантелеимоновский храм Екатеринбурга передана старинная икона Пресвятой Богородицы «Знамение»

 Екатеринбург,14 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В Екатеринбурге, в деньпразднования чудотворной иконе Божией Матери «Знамение", храмСвятого Целителя Пантелеимона, что на Сибирском тракте, обрел старинный образПресвятой Богородицы. Иконы ПресвятойБогородицы глубоко почитаются не только церковными, но и маловерующими людьмипо всей России и даже по всему миру.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс