Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (321) → В приходе во имя Святителя Николая города Тавды с самого первого дня трудится во славу Божию прихожанка-пенсионерка

В приходе во имя Святителя Николая города Тавды с самого первого дня трудится во славу Божию прихожанка-пенсионерка

№48 (321) / 22 декабря ‘04

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жительница Тавды Мария Ивановна Фадеева трудится в церковной лавке с того самого дня, как распахнул свои двери для прихожан храм во имя Святителя Николая Чудотворца.

По словам настоятеля Свято-Николаевского прихода иерея Сергия Циммера, все эти годы она ни разу не опоздала на службу, не ошиблась в счете. Мария Николаевна не оставляет без внимания любой вопрос прихожан, хотя порой и не присядет за целый день ни разу.
Сейчас многие пенсионеры, получающие от государства скромное содержание, вынуждены подрабатывать. Но Мария Ивановна трудится Богу, трудится для спасения души своей, и для всех жителей Тавды, не получая при этом все годы никакой зарплаты.
Мария Ивановна и другие пожилые прихожане — главные помощники настоятеля отца Сергия, наставники молодых, пример благочестия и трудолюбия.
Батюшка и прихожане Свято-Николаевского храма низко кланяются Марии Ивановне и десяткам ее сестер во Христе. Для пожилых благочестивых прихожанок праздником становится каждая встреча с Богом, а значит — каждый проведенный в храме день. Многая лета им на долгие и благие годы!

 

В других номерах:

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Выставка, посвященная празднику святителя Николая Чудотворца, на днях открылась в Центральной православной библиотеке

 Екатеринбург,16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Книжная выставка, посвященная празднованиюсвятителя Николая Чудотворца, которое Церковь совершает 19 декабря, открыласьв Центральной православнойбиблиотеке Екатеринбурга.

 
19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Праздничная Божественная литургия состоялась в Никольском храме монастыря на Ганиной яме

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на холодную погоду, множество паломников собралось в монастыре в Честь Святых Царственных Страстотерпцев, чтобы помолиться за Божественной литургией в Свято-Никольском монастырском храме в день его престольного праздника.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс