Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Передвижная выставка юных художников «Первые шаги» оформлена в Православном духовном центре города Тавды

Передвижная выставка юных художников «Первые шаги» оформлена в Православном духовном центре города Тавды

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Передвижная выставка юных художников «Первые шаги» оформлена в Православном духовном центре города Тавды. Со временем с ее работами познакомятся многие маленькие жители города и района.
Выставка — результат большой духовной и творческой работы ребят, посещающих студию изобразительного искусства, и их педагога Татьяны Владимировны Лаврентьевой. Что может нарисовать красками малыш? Мир — такой, каким он его видит.

Как сказал протоиерей Артемий Владимиров: «Опытный педагог умеет, не слишком часто повторяя имя Божие, засеивать семена веры и любви в сердечки наших маленьких детей. И мир Божий, в котором мы живем, и ветер, шевелящий листву, и солнышко, которое восходит над горизонтом, и земля, которая по весне дарит нам цветы, и трава — все это уроки Божии. И так легко объяснить детям, что солнце, текущее по горизонту, не отклоняющееся ни направо, ни налево — образ послушания, трудолюбия, верности…"
Так и стараются работать с детьми преподаватели Православного духовного центра, чтобы ненавязчиво сеять в их душах «разумное, доброе, вечное». А добрые семена прорастают добрыми всходами, которыми можно гордиться. К примеру, той же первой выставкой юных художников.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Фольклорный ансамбль «Сылышки» выступил на детском фестивале, прошедшем в Уральском горном университете

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 22 по 27 ноября в Уральском горном университете проходят торжества по случаю 90-летия старейшего на Урале высшего учебного заведения. 23 ноября в рамках юбилейных празднований состоялся фестиваль Уральской ассоциации лицейских профильных горных классов. Как сообщили в пресс-службе горного университета, на праздник приехали более тысячи детей со всех концов нашей области, в возрасте от 5 до 18 лет, их родители и преподаватели. В течение нескольких месяцев ребята из Екатеринбурга и десятка других городов области рисовали, изготавливали разнообразные поделки, фотографировали, писали сочинения и рефераты. Работы участников фестивального «марафона» оценивались по 16-ти номинациям. После подведения итогов победителям были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и денежные сертификаты от руководства Уральского горного университета. В стенах университета открылась грандиозная выставка из полутора тысяч детских конкурсных работ.

 
Искусство и культура

В центре народного творчества «Гамаюн» открылись новые выставки: художника из Алапаевска и… варежек уральских мастериц

Екатеринбург, 9 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две новые выставки народных мастеров откроются в ближайшие дни в центре народного творчества «Гамаюн». Как сообщила методист центра «Гамаюн» Татьяна Белаш, одна из экспозиций посвящена творчеству самодеятельного художника Бориса Константиновича Молокова, уроженца города Алапаевска. Б.К. Молоков учился в техникуме, затем — в Ленинградском военно-морском инженерном училище; закончил Уральский политехнический институт, во время учебы в котором посещал изостудию. Жизнь сложилась так, что живописи он смог уделять только свободное время. Но чем бы ни занимался, в каких местах ни бывал, самодеятельный живописец не расставался с кистью и палитрой, писал картины и дарил их друзьям.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс