Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Фольклорный ансамбль «Сылышки» выступил на детском фестивале, прошедшем в Уральском горном университете

Фольклорный ансамбль «Сылышки» выступил на детском фестивале, прошедшем в Уральском горном университете

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 22 по 27 ноября в Уральском горном университете проходят торжества по случаю 90-летия старейшего на Урале высшего учебного заведения. 23 ноября в рамках юбилейных празднований состоялся фестиваль Уральской ассоциации лицейских профильных горных классов.
Как сообщили в пресс-службе горного университета, на праздник приехали более тысячи детей со всех концов нашей области, в возрасте от 5 до 18 лет, их родители и преподаватели. В течение нескольких месяцев ребята из Екатеринбурга и десятка других городов области рисовали, изготавливали разнообразные поделки, фотографировали, писали сочинения и рефераты. Работы участников фестивального «марафона» оценивались по 16-ти номинациям. После подведения итогов победителям были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и денежные сертификаты от руководства Уральского горного университета. В стенах университета открылась грандиозная выставка из полутора тысяч детских конкурсных работ.

На сцене большого актового зала каждый профильный лицейский класс показал свое домашнее задание — «визитную карточку».
В большом фестивальном концерте принял участие и фольклорный ансамбль «Сылышки» православной общеобразовательной школы во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия. Ансамблем руководят педагоги-музыканты Жанна Дмитриевна Боброва и Марина Юрьевна Водянова. «Сылышки» показали программу, составленную из русских народных игр, потешек, прибауток. Выступление учеников Свято-Алексиевской школы зрители сопровождали дружными аплодисментами.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Фольклорный ансамбль «Багренье» приняли участие в фестивале казачьей культуры «Благовест», который прошел в Тюмени

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 и 5 декабря в Тюмени пройдет Шестой фестиваль казачьей культуры «Благовест». В числе его участников будет более 200 человек из разных казачьих станиц на всей территории Уральского федерального округа. Это — участники казачьих формирований из Тюмени, Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска и других городов. Фестиваль казачьей культуры начнется с торжественного богослужения в Вознесенско-Георгиевском храме Тюмени. В рамках фестиваля пройдут семинары и мастер-классы, откроется выставка декоративно-прикладного творчества, на которой можно будет увидеть традиционную казачью женскую и мужскую одежду, домашнюю утварь и украшения.

 
Искусство и культура

Передвижная выставка юных художников «Первые шаги» оформлена в Православном духовном центре города Тавды

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Передвижная выставка юных художников «Первые шаги» оформлена в Православном духовном центре города Тавды. Со временем с ее работами познакомятся многие маленькие жители города и района. Выставка — результат большой духовной и творческой работы ребят, посещающих студию изобразительного искусства, и их педагога Татьяны Владимировны Лаврентьевой. Что может нарисовать красками малыш? Мир — такой, каким он его видит.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс