Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Материалы конференции «Город без наркотиков», которая состоялась вчера в Сухом Логу, обобщены в специальной брошюре

Материалы конференции «Город без наркотиков», которая состоялась вчера в Сухом Логу, обобщены в специальной брошюре

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Материалы конференции «Город без наркотиков», которая состоялась вчера в городе Сухой Лог, будут обобщены в специальной брошюре. Они станут своеобразным стратегическим планом работы правоохранительных органов и учреждений здравоохранения, общественных организаций и учреждений образования.

В сборник документов войдет и доклад настоятеля храма в честь Святого Богоявления иерея Бориса Бароева, с которым он выступил на конференции. Отец Борис четко обозначил позицию Русской Православной Церкви и свою точку зрения по поставленному вопросу. Священник особо отметил, что церковь рассматривает людей, употребляющих наркотики, как людей больных. Священники делают все возможное для того, чтобы помочь людям отказаться от пагубной привычки, а еще лучше — методом профилактических бесед с подростками и молодежью, отвести их от беды.
В своем выступлении, которое с большим интересом и вниманием было встречено участниками конференции, отец Борис рассказал об опыте работы по борьбе с наркоманией и путях реабилитации лиц, отказавшихся от употребления наркотиков, который накоплен в некоторых храмах и на приходах Екатеринбургской епархии.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

Руководитель Отдела социального служения поздравил матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга, с Днем матери

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в 1998 году, в России установлен один из новых праздников — День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

 
Социальное служение

Новую программу для работы с детьми и подростками с девиантным поведением разработал Отдел социального служения

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новую программу работы с «трудными» подростками — детьми с так называемым девиантным поведением — разработали сотрудники Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Эта программа внедряется в жизнь в рамках соглашения между Екатеринбургской епархией и управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (УФСН) Российской Федерации по нашей области. Как рассказала руководитель Центра реабилитации наркозависимых Екатеринбургской епархии Инга Владиленовна Королькова, каждую субботу, начиная с 27 ноября, областное управление по наркоконтролю будет предоставлять микроавтобус «Газель», на котором 10–12 подростков отправятся в Ольховку, где находится одно из подразделений епархиального реабилитационного центра.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс