Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (225) → Епархиальный центр реабилитации наркозависимых начал развивать профилактическое направление в работе

Епархиальный центр реабилитации наркозависимых начал развивать профилактическое направление в работе

№48 (225) / 22 декабря ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 20 декабря, «Православная газета». Основная цель работы Центра социальной реабилитации Екатеринбургской епархии — возвращение к нормальному образу жизни ребят, страдающих наркотической зависимостью. Но в последнее время его руководитель Инга Владиленовна Королькова много внимания уделяет и работе по профилактике. И это не случайно, ведь в силу своих служебных обязанностей столкнувшись с молодыми людьми, прошедшими ад наркомании, смертями от передозировок, изломанными судьбами и страданиями их близких, невозможно было не задуматься об ограждении от этого зла тех, кого, слава Богу, эта беда еще лично не затронула.

Именно с этой целью коллективом Центра проводится долгосрочная акция, направленная на профилактическую работу с молодежью под девизом-лозунгом «Я выбираю жизнь!». С разрешения Управления образования города Екатеринбурга, листовки с сообщением о ее проведении, с теми целями и задачами, которая она ставит перед собой, были разосланы по всем школам города.

Во время проведения данной акции дети имеют возможность откровенно и без стеснения поделиться своими мыслями, идеями, может быть, даже стихотворными строчками или слоганами, связанными с проблемами табакокурения, алкоголизма, наркомании, жестокости, половой распущенности. Это можно сделать как в личной беседе с работниками центра, так и отправив свое сообщение на пейджер 777333, абонент «Добрая весть». Пейджер этот пожертвован центру социальной реабилитации ООО «Юнипейдж» в лице его директора Ходатовича Павла Анатольевича.

Самые интересные мысли, отражающие остроту поставленной темы, содержащие какие-то конструктивные идеи и предложения, слова откровения и слова покаяния, будут опубликованы на страницах «Православной газеты».

 
Жизнь Епархии

Ново-Тихвинский женский монастырь наладил выпуск постных тортов

Екатеринбург, 20 декабря, «Православная газета». Пост является важной частью жизни любого православного человека, так как составляет по продолжительности практически две трети календарного года. Потому с течением веков православная культура приобрела большой опыт постной кулинарии.

 
Воспитание

Протоиерей Артемий Владимиров: «Формула любви всегда существовала. Ее стирает безнравственность»

На прошлой неделе в Екатеринбурге с беседами побывали сразу два известных московских батюшки — диакон Андрей Кураев и протоиерей Артемий Владимиров. В ДК им. Горького, где проходили встречи

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс