Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → В часовне Преподобномученицы Княгини Елисаветы Феодоровны прошел молебен по случаю 110-летия восшествия на престол Царя Страстотерпца Николая II

В часовне Преподобномученицы Княгини Елисаветы Феодоровны прошел молебен по случаю 110-летия восшествия на престол Царя Страстотерпца Николая II

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Епархия

Екатеринбург, 2 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Нет той жертвы, которую я не принес бы во имя действительного блага и для спасения родной матушки-России» — эти слова Царь Страстотерпец Николай II засвидетельствовал и своей жизнью, и мученической смертью.


3 ноября 1894 года манифест возвестил народу России о восшествии на престол Императора Николая II Александровича. 14 мая 1896 года в Успенском соборе Московского кремля было торжественно совершено венчание Николая II на царство.
Царствование Николая II в течение всех 23 лет проходило при упорнейшем сопротивлении врагов внешних и внутренних. Они не гнушались ни провокациями, ни бунтами, ни ложью, ни убийствами. Весь богоборческий мир вел скрытую или явную войну против Православной Монархии. Но темные силы не смогли одержать победу. Промыслом Божиим ныне мы, новое поколение россиян, приносим покаяние за совершенный грех Цареубийства и строим храмы и монастыри, где возносятся непрерывные молитвы Святым Царственным Страстотерпцам.
3 ноября 2004 года в храмах российских и зарубежных городов пройдет соборный молебен по случаю 110-летия восшествия на престол Царя Страстотерпца Николая II. Богослужение будет совершено в Казанском соборе Санкт-Петербурга, в Феодоровском храме Царского Села, в храме во имя Святого Преподобного Серафима Саровского на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга, в Марфо-Мариинской милосердной обители и в храме во имя Святителя Николая Чудотворца Москвы, в Александро-Невском храме Парижа и в храме во имя Иова Многострадального в Брюсселе.
В этот день в 11 утра священнослужителями Екатеринбургской епархии будет совершен молебен и в Екатеринбурге, в часовне во имя Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны у Храма-на-Крови.

 
Епархия

Представители Екатеринбургской епархии приняли участие в конференции руководителей Всероссийского Православного Молодежного Движения, которая состоялась в Санкт-Петербурге

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале декабря в Санкт-Петербурге состоится конференция руководителей Всероссийского Православного Молодежного Движения. Конференция проводится по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ, Северо-Западной академии государственной службы.

 
Памяти Александра Невского

Храм Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинской женской обители отметил храмовый праздник

 Екатеринбург,3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Именем святого защитника Русской земли князя Александра Ярославовича, нареченногоНевским, названы сотни соборов, храмов, часовен по всей России.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс