Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (317) → 20 будущих пожарных прошли во главе Крестного хода с чудотворной Чимеевской иконой Пресвятой Богородицы

20 будущих пожарных прошли во главе Крестного хода с чудотворной Чимеевской иконой Пресвятой Богородицы

№44 (317) / 22 ноября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 9 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие сотни уральцев 6 и 7 ноября молились у Чимеевской иконы Пресвятой Богородицы.

Всенощное бдение и Божественную литургию у святыни в Храме-памятнике-на-Крови в честь всех Святых в Земле Российской Просиявших совершил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
7 ноября после Божественной литургии вертолет МИ-8 с чудотворным образом на борту, сопровождаемым Владыкой Викентием и духовенством Екатеринбургской епархии, взмыл в воздух, чтобы завершить «воздушный» Крестный ход по периметру границ нашей области. А вечером этого же дня жители нашего города собрались у моста на улице Куйбышева, чтобы встретить Чимеевскую икону, доставленную из аэропорта «Уктус», и пройти с ней Крестным ходом до Свято-Троицкого Кафедрального собора.
Во главе Крестного хода с хоругвями шли курсанты военной школы младших пожарных специалистов (ВШМС №77). Личный состав этого подразделения в течение многих лет духовно окормляется священнослужителями храма в честь Вознесения Господня.
7 ноября, в канун празднования святому Димитрию Солунскому, покровителю воинов, будущие пожарные специалисты молились и исповедовались за Божественной литургией в Вознесенском Архиерейском подворье.
По словам клирика Вознесенского храма иерея Александра Сандырева, представители командования ВШМС №77 — люди воцерковленные, хорошо понимающие, что без полноценной духовной жизни невозможно воспитать солдата и офицера, настоящего патриота и защитника нашей Родины. Поэтому командир огнеборцев дал разрешение на участие 20 будущих пожарных в Крестном ходе с Чимеевской чудотворной иконой в Свято-Троицкий Кафедральный собор.
В сиянии вечерних огней на улицах Екатеринбурга, четким шагом шли наши защитники, неся в руках хоругви и кресты. Промыслительно, что Крестный ход пришел в Свято-Троицкий собор к началу Всенощного бдения в честь праздника святого Димитрия Солунского. Для всех участников шествия путь был легок, несмотря на гололед и холодный ветер — ведь они совершали путь под небесным покровительством Божией Матери и защитника Родины и Церкви святого воина Димитрия Солунского.

 
Епархия

В резиденции Правящего Архиерея состоялось первое заседание организационного комитета по проведению 120-летнего юбилея Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея состоялось первое заседание организационного комитета по проведению юбилея Екатеринбургской епархии.

 
Епархия

В Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии выпущен буклет — предостережение о возможной опасности стать жертвами тоталитарных сект

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешней осенью в нашей области активизировали свою деятельность тоталитарные деструктивные секты.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс