Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (276) → В конференц-зале Храма-на-Крови прошла прямая трансляция выступления Святейшего Патриарха на годовом епархиальном собрании духовенства г. Москвы

В конференц-зале Храма-на-Крови прошла прямая трансляция выступления Святейшего Патриарха на годовом епархиальном собрании духовенства г. Москвы

№3 (276) / 15 января ‘04

Епархия

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в конференц-зале екатеринбургского Храма-на-Крови пройдет прямая трансляция выступления Святейшего Патриарха на годовом епархиальном собрании духовенства г. Москвы.

Такое собрание проводится ежегодно, и глава Церкви выступает на нем с обширным докладом, подводящим как итоги уходящего года, так и определяющим задачи духовенства и общин на предстоящий год.

Использование спутниковой связи позволило впервые транслировать этот важный форум, материалы которого, как правило, позже издаются отдельной брошюрой, в несколько крупных городах России, в том числе, Екатеринбурге.

Трансляция будет вестись в режиме интерактива и Правящие Архиереи епархий, где она состоится, смогут задать Святейшему Патриарху вопросы, так же, как и Патриарх сможет в течение трансляции иметь общение с главами епархий.

Начало трансляции в 11 часов. В Храм-на-Крови на нее приглашены настоятели храмов Екатеринбурга и благочинные церковных округов Екатеринбургской епархии.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

20 января — Собор Иоанна предтечи

С первого взгляда, жизнь Предтечи Господня покажется неподражаемою по своей высоте и исключительности его положения. Но вникнем ближе и найдем, что и этому великому праведнику и избраннику Божию мы можем подражать.Святой Иоанн Предтеча избирается от чрева матери своей. Его зачатие предвозвещается, его будущее служение предсказуется, равно как и слава, его ожидавшая в благодатном царстве.

 
Епархия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий удостоил Ордена Святого Преподобного Сергия Радонежского III степени А.В. Сысоева

Екатеринбург, 9 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Высокую Патриаршую награду — Орден Святого Преподобного Сергия Радонежского III степени

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс