Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (314) → Прихожане храма Святой Троицы поселка Шарташ побывали с «шефским» концертом у воспитанников лицея МВД

Прихожане храма Святой Троицы поселка Шарташ побывали с «шефским» концертом у воспитанников лицея МВД

№41 (314) / 1 ноября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 30 уральских подростков — курсантов Екатеринбургского лицея МВД — стали в минувшие выходные зрителями выступления, подготовленного прихожанами храма в честь Святой Живоначальной Троицы поселка Шарташ.

Как рассказал духовно окормляющий курсантов и преподавателей лицея милиции иерей Сергий Прилипко, жители поселка Шарташ показали воспитанникам лицея программу, посвященную осенним праздникам церковного календаря и 180-летию визита на Урал Императора Александра I, спели духовные песни.
Курсанты с большим вниманием посмотрели выступление, подготовленное прихожанами Свято-Троицкого храма.
Отец Сергий Прилипко и ученики церковно-приходской школы — частые гости у курсантов, будущих милиционеров. Батюшка принимает участие в церемонии посвящения в курсанты, поздравляет учащихся и педагогов с праздниками, а на Рождество и Пасху дети и подростки из воскресной школы выступают перед своими сверстниками с праздничными концертами.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Детский фольклорный ансамбль «Сылышки» во время осенних каникул побывает с гастролями в Сергиевом Посаде

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Интересно и с пользой проведут осенние каникулы ученики Свято-Алексиевской школы — участники детского фольклорного ансамбля «Сылышки». Вместе с руководителями ансамбля, преподавателями музыки Жанной Дмитриевной Бобровой и Мариной Юрьевной Водяновой, дети совершат поездку в Подмосковье, в город Сергиев Посад. Весной нынешнего года участники ансамбля уже побывали в гастрольно-паломнической поездке по святым местам Московской и Калужской земли. Тогда в числе путешественников было более 20 ребятишек, в возрасте от 5 лет и старше, а также их родители и педагоги. Во время нынешней поездки юные екатеринбургские «артисты» побывают у святынь Троице-Сергиевой Лавры — поклонятся мощам святого преподобного Сергия Радонежского; помолятся в Успенском храме Лавры, где покоятся святые мощи двух московских митрополитов прошлого века — святителя Филарета Московского и его преемника по Московской кафедре, святителя Иннокентия Московского.

 
Искусство и культура

В День пожилого человека православный бард Ольга Тархова выступила с благотворительными концертами в Алапаевске

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Автор и исполнитель собственных песен, сотрудница прихода в честь Рождества Христова Екатеринбурга Ольга Ивановна Тархова почти каждый месяц выступает с концертами в воинских частях, общеобразовательных школах, в доме-интернате для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс