Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (314) → Детский фольклорный ансамбль «Сылышки» во время осенних каникул побывает с гастролями в Сергиевом Посаде

Детский фольклорный ансамбль «Сылышки» во время осенних каникул побывает с гастролями в Сергиевом Посаде

№41 (314) / 1 ноября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Интересно и с пользой проведут осенние каникулы ученики Свято-Алексиевской школы — участники детского фольклорного ансамбля «Сылышки».
Вместе с руководителями ансамбля, преподавателями музыки Жанной Дмитриевной Бобровой и Мариной Юрьевной Водяновой, дети совершат поездку в Подмосковье, в город Сергиев Посад.
Весной нынешнего года участники ансамбля уже побывали в гастрольно-паломнической поездке по святым местам Московской и Калужской земли. Тогда в числе путешественников было более 20 ребятишек, в возрасте от 5 лет и старше, а также их родители и педагоги.
Во время нынешней поездки юные екатеринбургские «артисты» побывают у святынь Троице-Сергиевой Лавры — поклонятся мощам святого преподобного Сергия Радонежского; помолятся в Успенском храме Лавры, где покоятся святые мощи двух московских митрополитов прошлого века — святителя Филарета Московского и его преемника по Московской кафедре, святителя Иннокентия Московского.

Участники «Сылышков» собираются выступить в Сергиевом Посаде с несколькими концертами. Уральских школьников с нетерпением ждут в одной из городских больниц, где несет служение храм во имя Святой Марии Магдалины. Перед пациентами и врачами этой больницы «Сылышки» с успехом выступали нынешней весной.
В исполнении ансамбля прозвучат духовные и народные песнопения, а для самых маленьких зрителей, как обычно, «сылышковцы» устроят веселые игры.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Четыре новые книжные выставки открыты в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Четыре новые выставки открыты в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга. Первая из них получила название «Старцы Оптиной Пустыни». На книжных полках — огромный выбор разнообразной интереснейшей духовной литературы, в том числе святоотеческих поучений.

 
Искусство и культура

Прихожане храма Святой Троицы поселка Шарташ побывали с «шефским» концертом у воспитанников лицея МВД

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 30 уральских подростков — курсантов Екатеринбургского лицея МВД — стали в минувшие выходные зрителями выступления, подготовленного прихожанами храма в честь Святой Живоначальной Троицы поселка Шарташ.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс