Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (301) → Духовник Екатеринбургского лицея милиции поздравил своих подопечных с окончанием учебного года

Духовник Екатеринбургского лицея милиции поздравил своих подопечных с окончанием учебного года

№28 (301) / 22 июля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 28 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Закончился седьмой учебный год в Екатеринбургском лицее милиции. Поздравить выпускников пришли не только высокие чины правоохранительных органов, но и духовник лицея, священник Сергий Прилипко.

В лицее учится более 400 кадетов, юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Изучают они не только общеобразовательные дисциплины. Строевая и тактическая подготовка, криминалистика — для кадетов это не просто экзотические названия, а специальные дисциплины, знания по которым также оценивались экзаменами. В этом году аттестаты получили 102 молодых человека.

Как рассказал начальник Лицея милиции, заслуженный учитель России Станислав Константинович Бояршинов, среди нынешних выпускников оказалось, немало тех, у кого в документе о среднем образовании стоят одни пятерки и четверки. Всем им Станислав Константинович пожелал стать в жизни «людьми с большой буквы».

Также напутствие выпускникам сказал отец Сергий Прилипко, клирик храма Рождества Христова, уже не один год исполняющий послушание духовника лицея.

После окончания учебы, кадеты, как правило, поступают в средние и высшие учебные заведения Министерства Внутренних Дел — в Нижнетагильскую школу милиции, в вузы системы МВД и министерства юстиции. И теперь у них сама горячая пора вступительных экзаменов.

Дай Бог, чтобы все их мечты и чаяния осуществились. Знания, полученные за три года учебы в лицее, несомненно, им помогут, но, главное, пусть они не забудут тех нравственных основ, которые преподал им отец Сергий.

Фоторепортаж

 
Социальное служение

Отдел милосердия Всехсвятского храма Екатеринбурга ждет помощников

 Екатеринбург,16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».При храме в честь Всех СвятыхЕкатеринбурга по благословению настоятелямитрофорного протоиерея Владимира Поммера в течение многих лет несет служениеотдел милосердия.

 
Социальное служение

В городе Богдановиче состоялось освящение помещения женской консультации

 Екатеринбург,8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последний день июня в городеБогдановиче состоялось освящение помещения женской консультации. С самогораннего утра в этом медицинском учреждении чувствовалось заметное оживлениеи душевное волнение как среди персонала, так и пациентов консультации.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс