Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (314) → В эфире радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» выступил народный артист России Сергей Захаров

В эфире радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» выступил народный артист России Сергей Захаров

№41 (314) / 1 ноября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в 19 часов в лучшем концертном зале Екатеринбурга, Киноконцертном театре «Космос", пройдет организованный Отделом Культуры Екатеринбургской епархии концерт народного артиста России Сергея Захарова.
Приглашать в наш город известных исполнителей, лучших представителей отечественного искусства, в Екатеринбургской епархии стало уже доброй традицией: Людмила Зыкина и Борис Штоколов, Нани Брегвадзе и Зураб Соткилава, Жанна Бичевская и Олег Погудин — все они радовали уральцев своим творчеством, благодаря приглашению архиепископа Викентия.

А на 7 ноября в Екатеринбурге запланировано выступление «звезды» болгарской эстрады Лили Ивановой.
Сегодняшний гость Епархии, народный артист России Сергей Захаров, даст не только концерт, но и выступит в прямом эфире епархиальной радиостанции «Воскресение». Сергея Георгиевича ждут в студии в 12 часов дня.
Сергей Захаров — особое явление в отечественной эстраде. Особое по всему: по масштабу дарования, по свойствам артистического облика, по уровню музыкальной культуры, по направлению творческих исканий. Он явно не подвержен капризам переменчивой моды. На его концертах царят высокий дух и атмосфера благоговения, нечастые для эстрадного зала.
Певцу доступны разные музыкальные формы — от песен и романсов до оперных арий. У него к каждому вокальному произведению свое отношение, свое осмысление. Первые аккорды — и в зрительный зал льются чарующие звуки лирического баритона, раскатистого, завораживающего тембра. Голос Сергея Захарова уникален по красоте тембра, мощи, гибкости.
Сергей Захаров вобрал в себя высокую культуру театрального и вокального искусства, сочетая при этом художественный вкус с яркой эмоциональностью. Он счастливо сочетает в себе дар вокалиста, драматического артиста и дар музыкального рассказчика.
Певец побывал с гастролями более, чем в сорока странах мира: Великобритании, США, Германии, Франции, Италии, Испании, Израиле, Латинской Америке, Австрии и других. Во всех странах он выступал с программой русской романтической музыки по произведениям Чайковского, Рахманинова, Глинки, Мусоргского. Была также программа городского романса, и всегда — русская музыка на русском языке. Помимо эстрадных песен и романсов, С.Захаров много внимания уделяет оперному искусству.
В 1988 г. Сергею Захарову было присвоено почетное звание Заслуженного артиста России, а в 1996 г. — звание Народного артиста России. В 1998 г. в дни празднования 400-летия Одесского оперного театра Сергею Захарову был вручен Орден Николая Чудотворца.
Родился певец 1 мая 1950 года на Украине, в семье военнослужащего. Ныне живет и работает в Санкт-Петербурге.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

 11 ноября Прмц.Анастасии Римляныни (III). Прп. Аврамия затворника и блж. Марии, племянницыего (ок. 360). Прп. Аврамия, архим. Ростовского (1073–1077). Сщмч. Николая пресвитераи с ним мчч. Космы, Виктора, Наума, Филиппа, Иоанна, Павла, Андрея, Павла, Василия,Алексия, Иоанна и мц. Агафии (1918); сщмч. Иоанна пресвитера (1930); сщмч. Евгенияпресвитера (1937). Мчч. Клавдия, Астерия, Неона и Феониллы (285). Прп. Анны(826). 12 ноября

 
Епархия

Монастырь Царственных Страстотерпцев, возведенный на месте уничтожения их честных останков, отметил свое четырехлетие

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма отмечает свое четырехлетие. Обитель начала возводиться на месте уничтожения останков Царственных Страстотерпцев по благословению Святейшего Патриарха после посещения Его Святейшеством Ганиной ямы 23 сентября 2000 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс