Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (314) → На трассе федерального значения Екатеринбург-Тюмень возле поселка Пышма установлен новый Поклонный крест

На трассе федерального значения Екатеринбург-Тюмень возле поселка Пышма установлен новый Поклонный крест

№41 (314) / 1 ноября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешнее празднование Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, который Русская Православная Церковь будет отмечать 27 сентября, ознаменуется на приходе во имя Святой Великомученицы Параскевы Пятницы села Савино установкой еще одного Поклонного креста на трассе федерального значения Екатеринбург-Тюмень.

Как рассказал настоятель храма иерей Павел Самарцев, место ему определили на самом «выходе» трассы из рабочего поселка Пышма. И выбрано оно не случайно: здесь пересекаются автотрасса и железнодорожная ветка, имеется большой мост-переезд над железной дорогой, здесь бывает много местных жителей и проезжающих пассажиров. Самый что ни на есть «аварийный перекресток повышенной опасности». Стоящий на нем православный крест будет уместно напоминать прохожим и о скоротечности жизни и о том, что каждое ее мгновение нужно наполнять смыслом, стремясь привести ее в соответствие с замыслом Творца.
Напомним, что первый Поклонный крест на трассе Екатеринбург — Тюмень в административных границах Пышминского района поднялся год назад. Он возведен на развилке, ведущей к селу Савино в такие же сентябрьские дни, в канун праздника Крестовоздвижения. Памятный камень, установленный рядом с крестом, сообщает путникам о том, что в богохранимом селе Савино находится храм во имя Святой Великомученицы Параскевы.

 
Епархия

Монастырь Царственных Страстотерпцев, возведенный на месте уничтожения их честных останков, отметил свое четырехлетие

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма отмечает свое четырехлетие. Обитель начала возводиться на месте уничтожения останков Царственных Страстотерпцев по благословению Святейшего Патриарха после посещения Его Святейшеством Ганиной ямы 23 сентября 2000 года.

 
Епархия

В цехе пышминского завода изготовили Поклонного креста, который вскоре установлен на трассе Екатеринбург-Тюмень

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В одном из цехов пышминского завода подъемно-транспортного оборудования, возглавляет который директор Сергей Александрович Сидельников, на благотворительной основе приступили к изготовлению Поклонного креста.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс