Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (297) → Народная артистка СССР Нани Брегвадзе побывала в Храме-на-Крови, выступила в эфире епархиальной радиостанции и дала с большим успехом сольный концерт

Народная артистка СССР Нани Брегвадзе побывала в Храме-на-Крови, выступила в эфире епархиальной радиостанции и дала с большим успехом сольный концерт

№24 (297) / 22 июня ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 7 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По приглашению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Екатеринбург с гастролями посетила народная артистка СССР и Грузии Нани Георгиевна Брегвадзе.
Каждый приезд в Екатеринбургскую епархию известных артистов — Л.Зыкиной, Б.Штоколова, З.Соткилавы, Ж.Бичевской — становится для гостей не просто очередным концертом, но еще и паломничеством к общероссийским святыням — в Храм-на-Крови и монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Будучи людьми верующими, гости Екатеринбургской епархии с большой радостью и трепетом посещают эти святые места.

Главную святыню Урала, возведенную на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, Нани Георгиевна посетила после выступления в прямом эфире епархиальной радиостанции «Воскресение", во время которого радиослушатели узнали о духовном пути известной певицы.
А в храме уже ей рассказывали о духовном пути и мученической кончине Царской Семьи летом 1917 года, строительстве и освящении Храма-на-Крови и его сегодняшнем служении.
После экскурсии Нани Георгиевна поставила свечи пред святыми иконами о здравии своих близких.
Нани Георгиевна также рассказала, что у нее на родине, в Грузии, есть очень много знакомых, почитающих Святых Царственных Страстотерпцев. И, слава Богу, есть такая светлая память, которая объединяет два христианских народа, веками живших вместе.
Пребыванию народной артистки СССР Нани Георгиевны Брегвадзе в Екатеринбурге будет посвящен специальный выпуск «Новостей Епархии», который выйдет в эфире «10-го канала» в ближайшие дни.
Концерту знаменитой певицы будет посвящен также часовой видеофильм, работу над которым уже начала телестудия Епархии.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Социальное служение

Добрые отношения сложились у настоятеля прихода села Грязновское с администрацией исправительной колонии

 Екатеринбург,15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Добрые отношения установились у настоятеля прихода в честь Покрова ПресвятойБогородицы села Грязновское Богдановичского района иерея Анатолия Евстигнеевас администрацией исправительного учреждения ГУИН — УЩ 349/52 в поселке ВосточныйКамышловского района.

 
Искусство и культура

В Москве состоялась презентация вышедшего из печати 7-го тома «Православной энциклопедии»

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Москве, в храме Христа Спасителя прошло 10-е заседание Общественного, Наблюдательного и Попечительского совета по изданию «Православной Энциклопедии».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс