Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (313) → Продолжается конкурс впечатлений, посвященный 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона

Продолжается конкурс впечатлений, посвященный 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона

№40 (313) / 22 октября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По завершении крупных церковных торжеств, посвященных 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона из Меркушино в Верхотурье, Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга организовал конкурс впечатлений.
В конкурсе могут принимать участие все желающие.

К рассмотрению будут приняты видео-, фото-, аудио- и печатные работы.
Это могут быть яркие или трогательные впечатления от паломничества в Меркушино и Верхотурье (независимо от времени, когда было совершено паломничество), описания исцелений или благодатной помощи по молитвам святому праведному Симеону Верхотурскому, святому блаженному Косме Верхотурскому и священномученику Константину Богоявленскому.
Конкурс продлится с 25 сентября по 31 декабря 2004 года.
Работы принимаются с 15 сентября до 20 декабря 2004 года по адресу: 620144, Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1, «Конкурс».
Итоги конкурса впечатлений будут подведены 31 декабря 2004 года, в день обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского.
Из присланных на конкурс работ планируется открытие выставки. Победителям приготовлены подарки — подарочное издание «Сибирския страны украшение"; фильм о святом праведном Симеоне; подарочные наборы с цельбоносной водой; житие праведника с описанием исцелений; иконы святого праведного Симеона. Главный приз — бесплатная паломническая поездка в Меркушино и Верхотурье.
Сестры Ново-Тихвинской обители надеются, что свидетельства и рассказы очевидцев помогут восстановить истинное значение тех событий, участниками и свидетелями которых все мы являемся — возрождения святынь земли Уральской.

 
Епархия

Чудотворная Чимеевская икона Божией Матери посетила Свято-Игнатиевский скит Ново-Тихвинского женского монастыря

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свято-Игнатиевский скит Ново-Тихвинского женского монастыря посетила чудотворная Чимеевская икона Божией Матери, пребывающая ныне в Екатеринбурге. В один из октябрьских дней, поздно вечером, образ был доставлен в скит из Свято-Троицкого Кафедрального собора. После Крестного хода с чудотворной иконой во главе в Свято-Игнатиевском скиту началось Всенощное бдение и ночная Божественная литургия. И хотя богослужение завершилось около 4-х часов утра, никому не хотелось уходить из храма.

 
Епархия

Четыре СМИ Екатеринбургской области получили призы от Епархии за лучшее освящение православной тематики

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 14 по 17 сентября в «Уралэкспоцентре», на Громова, 145, проходила ежегодная выставка — семинар «Медиа — 2004». В этом году на ней, кроме всех прочих, впервые появилась номинация на лучше освящение православной тематики в СМИ. Со словами благодарности к организаторам выставки и ее участникам обратился пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Викторович Косинский.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс