Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (313) → Чудотворная Чимеевская икона Божией Матери посетила Свято-Игнатиевский скит Ново-Тихвинского женского монастыря

Чудотворная Чимеевская икона Божией Матери посетила Свято-Игнатиевский скит Ново-Тихвинского женского монастыря

№40 (313) / 22 октября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свято-Игнатиевский скит Ново-Тихвинского женского монастыря посетила чудотворная Чимеевская икона Божией Матери, пребывающая ныне в Екатеринбурге.
В один из октябрьских дней, поздно вечером, образ был доставлен в скит из Свято-Троицкого Кафедрального собора. После Крестного хода с чудотворной иконой во главе в Свято-Игнатиевском скиту началось Всенощное бдение и ночная Божественная литургия. И хотя богослужение завершилось около 4-х часов утра, никому не хотелось уходить из храма.

Обычно для поклонения святыням сестры Ново-Тихвинской обители сами ездят в храмы Екатеринбурга, в которых по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия святыни пребывают. Но на этот раз Сама Владычица посетила монашествующих.
Икона Божией Матери «Чимеевская» прибыла в монастырский скит около 8 часов вечера, а с утра, к началу Божественной литургии, образ должен был вернуться в Свято-Троицкий Кафедральный собор.
Поэтому в скиту и была отслужена ночная Божественная литургия.
После окончания богослужения Чимеевская икона посетила монастырский приют для девочек во имя Святой Преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, где к святому образу приложились маленькие воспитанницы.

 
Епархия

В Екатеринбург прибыла и находится в Свято-Троицком Кафедральном соборе Чимеевская икона Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу, спустя шесть лет после своего последнего пребывания в пределах нашей Епархии, в Екатеринбург из Курганской области была доставлена чудотворная Чимеевская икона Пресвятой Богородицы.

 
Епархия

Продолжается конкурс впечатлений, посвященный 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По завершении крупных церковных торжеств, посвященных 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона из Меркушино в Верхотурье, Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга организовал конкурс впечатлений. В конкурсе могут принимать участие все желающие.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс