Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Хоровым пением под руководством опытного педагога начали заниматься ученики воскресной школы города Нижняя Тура

Хоровым пением под руководством опытного педагога начали заниматься ученики воскресной школы города Нижняя Тура

№37 (310) / 1 октября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С началом нынешнего учебного года учеников воскресной школы храма во имя Святителя Иоанна, Епископа Тобольского, ожидал радостный сюрприз. Помимо уроков по Основам православной культуры, церковно-славянского языка, которые вела матушка Алла Разуменко и Закона Божиего — урок самого настоятеля иерея Анатолия Разуменко, начались уроки хорового пения.
Их ведет опытный преподаватель городской музыкальной школы Елена Ивановна Рябухина.

Елена Ивановна — опытный педагог- хоровик. Организованный ею детский хор хорошо известен не только в городе, но и за пределами района и области. Ребята принимали участие во многих областных и региональных фестивалях и смотрах-конкурсах хоровых коллективов.
Отец Анатолий духовно окормляет коллектив городской музыкальной школы, и не раз звал Елену Ивановну на работу в воскресную школу. Та всегда отказывалась по причине своей занятости. Нынче Елена Ивановна все же нашла время для занятий в воскресной школе. И уже после первых занятий с детьми " по секрету» сказала матушке Елене о том, что у воспитанников воскресной школы неплохой творческий потенциал, и что вполне можно организовать при школе детский хор.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Пятнадцать детей приступили к занятиям в воскресной школе Воскресенской церкви города Новая Ляля

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пятнадцать детей приступили к занятиям в воскресной школе храма в честь Воскресения Христова города Новая Ляля. Учебный год начался на приходе 14 сентября, в день церковного новолетия, молебном на начало всякого доброго дела. Его совершил настоятель храма иерей Владимир Кисарин. Для многих из ребятишек это было

 
Образование и воспитание

В нынешнем учебном году состоится первый выпуск воскресной школы храма Иоанна Тобольского Нижней Туры

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Нынешний учебный год станем последним, четвертым годом обучения в воскресной школе храма во имя святителя Иоанна, Митрополита Тобольского города Нижняя Тура, для семи ее учеников. Это будут первые выпускники школы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс