Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (267) → План работы по оказанию помощи престарелым жителям составляют священник и соцработники Нижней Туры

План работы по оказанию помощи престарелым жителям составляют священник и соцработники Нижней Туры

№42 (267) / 8 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В месячник пожилого человека, который проходит в нашей области в течение октября, активно включились священнослужители многих приходов Епархии. Они принимают участие во встречах с пожилыми людьми, находящимися в социальных учреждениях, оказывают им посильную помощь. А также встречаются с руководителями органов социальной защиты населения, для координации совместной деятельности.

Так, настоятель прихода во имя Святителя Иоанна, митрополита Тобольского, города Нижней Туры священник Анатолий Разуменко в День пожилого человека 1 октября провел беседу с ветеранами войны и труда в Доме ветеранов завода по производству минеральной ваты, а на сегодня у него намечена встреча с социальными работниками района.

На этой встрече, в частности, будет разработана и утверждена программа совместной работы районного управления социальной защиты и православного прихода. Ведь и перед теми и перед другими стоит одна общая задача — облегчить жизнь пожилых людей. Зачастую — одиноких, немощных и больных, для которых доброе слово батюшки — пища духовная, принятая в беседе с ним, значит ничуть не меньше, чем пища плотская — хлеб и молоко.

 
Социальное служение

Один из храмов в честь Иверской иконы Божией Матери Екатеринбургской епархии несет свое служение при Городской больнице №1 г. Первоуральска

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Один из храмов в честь Иверской иконы Божией Матери в нашей Епархии несет свое служение при Городской больнице №1 г. Первоуральска.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс