Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → При храме Святых Апостолов Петра и Павла Полевского начали работу курсы по подготовке педагогов

При храме Святых Апостолов Петра и Павла Полевского начали работу курсы по подготовке педагогов

№37 (310) / 1 октября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последние десятилетия, когда в нашем обществе возрождается его духовная основа, растет число людей, делающих первые шаги на пути к воцерковлению и тех, кто стремится глубже понять Православие.

Особенно важно, что к истокам духовной культуры многие родители стремятся приобщить своих детей.
При этом ощущается острая нехватка грамотных учителей, способных дать детям и подросткам правильное представление о Православии, об основах религиозной жизни.
В нынешнем году в приходе в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Полевского объявлен прием на курсы по подготовке педагогов общеобразовательных школ для преподавания предмета «Основы православной культуры».
В течение двухгодичного цикла слушатели курсов изучат следующие предметы: библеистику, основы богослужения, катехизис, историю Древней Церкви, историю Русской Церкви, сравнительное богословие, христианство в литературе и искусстве, церковнославянский язык, новые религиозные движения, педагогическую психологию.
Двухчасовые занятия будут проходить в здании Свято-Троицкого храма города Полевского 2 раза в неделю. По завершении обучения желающие смогут принять участие в экзаменационных испытаниях и по их итогам получить диплом об окончании курсов.
Многие из тех, кто станет в нынешнем году слушателем курсов, через два года передадут «эстафету» духовных знаний своим ученикам.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Начались занятия воскресной школы храма Иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание Погибших» города Качканара

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 октября учащиеся детской воскресной школы храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание Погибших» города Качканара соберутся на праздник в честь начала нового учебного года. После общего молебна на начало учения, который совершит настоятель храма иерей Геннадий Чечулин, начнется праздничный концерт, участниками которого станут дети, а зрителями — их родители, педагоги и все желающие прихожане. На праздник приглашены представители городской администрации и управления образования.

 
Образование и воспитание

Учителей школ поселков Кольцово и Малый Исток с профессиональным праздником поздравил священнослужитель

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В первое воскресенье октября в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник педагогов — День учителя. По традиции, первыми учителей поздравят их питомцы. На торжественных собраниях в честь праздничного дня с добрыми словами к педагогам обратятся представители районной и городской администрации, попечители, родители. Администрация многих общеобразовательных школ Екатеринбурга и области пригласила священнослужителей Екатеринбургской епархии на торжественные мероприятия по случаю Дня учителя. Все больше становится средних учебных заведений, где батюшки проводят с учениками и учителями духовные беседы, организуют паломнические поездки по святым местам Уральской земли, участвуют в общешкольных праздниках.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс