Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (309) → В Екатеринбурге прошел уникальный 5-дневный поэтический марафон, в котором в числе прочих прозвучали и духовные стихи

В Екатеринбурге прошел уникальный 5-дневный поэтический марафон, в котором в числе прочих прозвучали и духовные стихи

№36 (309) / 22 сентября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уникальное мероприятие пройдет в Екатеринбурге в конце сентября.

В актовом зале Дома писателей на Пушкина, 12, состоится поэтический марафон. Сотни поэтов Екатеринбурга и области в течение 5-ти суток, без перерыва на сон и обед, по очереди будут читать свои стихи. Ожидается, что кроме уральских поэтов, на празднике художественного слова выступят их коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
Предстоящее мероприятие посвящено грядущему 70-летнему юбилею Союза писателей России. Оно должно стать самым значительным событием года в литературной жизни Урала.
Со сцены Дома писателей прозвучат стихи, воспевающие любовь к Родине, природу нашего Уральского края, рассказывающие о человеческих чувствах. В их числе будут и духовные стихотворения, которые на суд зрителей представят известные уральские авторы — прозаик и поэт Владимир Блинов, награжденный Орденом святого благоверного князя Даниила Московского, екатеринбургский журналист, член общества православных литераторов Людмила Косовская и другие.
Ориентировочные сроки проведения поэтического марафона — с 27 сентября по 2 октября. Однако уральские авторы готовятся к нему уже сейчас, отбирая произведения, которые, по их мнению, достойно прозвучат на столь представительном мероприятии.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Сестры Ново-Тихвинской женской обители участвовали в выставке «По завету князя Даниила», которая прошла в Москве

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 4 по 12 сентября 2004 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре будет проходить очередная православная выставка «По завету князя Даниила».

 
Искусство и культура

Фильм о немом свидетеле истории на границе Россия — Сибирь снимается в деревне Марковой и поселке Юшала

Екатеринбург, 7 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Государственной телерадиокомпании «Регион — Тюмень» снимается фильм «Свидетель…".

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс