Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (300) → С успехом прошли «Дни святого праведного Симеона Верхотурского», православным театром-лабораторией имени Чехова

С успехом прошли «Дни святого праведного Симеона Верхотурского», православным театром-лабораторией имени Чехова

№27 (300) / 15 июля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия готовится к предстоящим большим торжествам, посвященным 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и 400-летию Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.
В преддверии этих торжеств по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова провел «Дни святого праведного Симеона Верхотурского».

В течение пяти дней, с 25 по 29 июня, вниманию зрителей был предложен премьерный показ спектакля «Дорога длиною в 300 лет» — о непростых судьбах четырех русских женщин, идущих вместе с Крестным ходом за ракой с мощами святого праведного Симеона Верхотурского.
На премьере спектакля побывали представители областных и городских СМИ, руководители областного министерства культуры и управления культуры Екатеринбурга, а также множество екатеринбуржцев и гостей города. В числе зрителей были люди как воцерковленные, так и светские екатеринбуржцы. По словам главного режиссера и художественного руководителя православного театра Натальи Мильченко, все они поняли, приняли и положительно оценили новую театральную работу.
Новый спектакль успели посмотреть и многие прихожане екатеринбургских храмов. В один из дней на спектакль «Дорога длиною в 300 лет» пришли участники молодежного клуба Вознесенского Архиерейского подворья. Молодые люди не только посмотрели новый спектакль, но и приняли участие в его обсуждении, которое состоялось в фойе театра, за «круглым столом» с самоваром и постными пирогами. Новая постановка православного театра своими неординарными, яркими решениями, игрой актеров и режиссерскими находками понравилась практически всем. Участники молодежного клуба даже засняли премьеру на видеокамеру, и теперь в архиве Вознесенского прихода есть любительский фильм «Дорога длиною в 300 лет».

 

В других номерах:

Искусство и культура

Выставка фоторабот сотрудницы Вознесенского Архиерейского подворья Любови Медведковой, с успехом прошедшая в Москве, откроется в Александровском дворце Санкт-Петербурга

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение многих лет сотрудница Вознесенского Архиерейского подворья Любовь Медведкова вместе со своим фотоаппаратом участвует во всех значительных событиях, происходящих в Екатеринбургской епархии. За годы работы сделано много прекрасных снимков, отражающих неповторимые мгновения и важнейшие события возрождающейся епархиальной жизни.

 
Глобализация

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел: «Необходимо поставить вопрос о недопустимости присвоения людям идентификационных номеров… Иначе будет поздно»

Беседа писателя В.П.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс