Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (300) → Выставка фоторабот сотрудницы Вознесенского Архиерейского подворья Любови Медведковой, с успехом прошедшая в Москве, откроется в Александровском дворце Санкт-Петербурга

Выставка фоторабот сотрудницы Вознесенского Архиерейского подворья Любови Медведковой, с успехом прошедшая в Москве, откроется в Александровском дворце Санкт-Петербурга

№27 (300) / 15 июля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение многих лет сотрудница Вознесенского Архиерейского подворья Любовь Медведкова вместе со своим фотоаппаратом участвует во всех значительных событиях, происходящих в Екатеринбургской епархии. За годы работы сделано много прекрасных снимков, отражающих неповторимые мгновения и важнейшие события возрождающейся епархиальной жизни.

Любовь Вениаминовна в своих работах запечатлела уникальные образцы неповторимой храмовой архитектуры, духовенство и мирян, многолюдные Крестные ходы, восстановление разрушенных святынь.
В течение 2003–2004 годов в Екатеринбурге и других городах с успехом демонстрировалась фотовыставка Л.Медведковой «Земля, на которой ты стоишь». В октябре 2003 года жители Екатеринбурга и гости нашего города смогли увидеть эту выставку в фотографическом музее «Дом Метенкова».
В дни прошедших в Москве в январе 2004 года Рождественских образовательных чтений выставка «Земля, на которой ты стоишь» вошла в состав экспозиции Екатеринбургской епархии. Как в Екатеринбурге, так и в Москве, где снимки увидели тысячи людей, фотовыставка Любови Медведковой получила много положительных отзывов. Большой интерес у всех гостей Рождественских чтений вызвал раздел фотовыставки, посвященный этапам строительства Храма-на-Крови — от нулевого цикла строительных работ до покрытия куполов, воздвижения крестов и освящения храма.
В течение нескольких месяцев выставка «Земля, на которой ты стоишь» демонстрировалась в Москве, в помещении одной из православных гимназий. Педагоги, учащиеся и их родители с интересом познакомились с насыщенной событиями жизнью Екатеринбургской епархии.
В эти дни выставка Л.Медведковой готовится к «переезду» — из Москвы экспозиция отправится в северную столицу Санкт-Петербург, где будет демонстрироваться в Александровском дворце города Пушкина — пригорода Санкт-Петербурга.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В рамках Фестиваля православной культуры «Царские дни» театр-лаборатория имени Чехова покажет новый спектакль

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новую работу представит на зрительский суд православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова. По благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в рамках фестиваля православной культуры «Царские дни" православный театр покажет новую работу — литературно-публицистическую композицию «Последние письма». По словам художественного руководителя и главного режиссера театра Наталии Мильченко, новая постановка для театра совершенно необычна. Но недаром в его название включены слова «лаборатория драматического искусства». Режиссер и актеры постоянно ищут новые, порой доселе невиданные формы и методы работы, стараясь привлечь зрителя. При этом театр продолжает, что называется, «высоко поднимать планку», пропагандируя и проповедуя высокую духовность, вечные христианские ценности.

 
Искусство и культура

С успехом прошли «Дни святого праведного Симеона Верхотурского», православным театром-лабораторией имени Чехова

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия готовится к предстоящим большим торжествам, посвященным 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и 400-летию Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря. В преддверии этих торжеств по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова провел «Дни святого праведного Симеона Верхотурского».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс