Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №26 (299) → Сотрудники Уральского таможенного управления побывали Храме-на-Крови и на Ганиной яме

Сотрудники Уральского таможенного управления побывали Храме-на-Крови и на Ганиной яме

№26 (299) / 8 июля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 2 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале июля состоится экскурсия сотрудников Уральского таможенного управления Государственного таможенного комитета Российской федерации в Храм-на-Крови и в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.


Как рассказала руководитель Паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любовь Анатольевна Белогурова, с просьбой об организации для должностных лиц такой экскурсии обратились представители Уральского таможенного управления. Сопровождать таможенников в поездке будет экскурсовод епархиального Паломнического отдела, который проведет рассказ о последних днях Царской Семьи, о монастырских храмах и святынях. Сотрудники Паломнического отдела надеются, что в ходе этой экскурсии уральские таможенники почерпнут много интересной информации и расскажут о поездке своим коллегам и родным.
Экскурсия Паломнического отдела по маршруту «Храм-на-Крови — Ганина яма» пользуется огромной популярностью у екатеринбуржцев и гостей города. На ней побывали тысячи людей, в числе которых были представители руководства области и города, известные деятели науки, культуры, искусства, представители командования Вооруженных сил, правоохранительных органов и силовых структур.

 
Епархия

Паломнический отдел приглашает совершить паломничество к святыням Санкт-Петербурга и острова Валаам

Екатеринбург, 5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В интереснейшую паломническую поездку приглашает отправиться с 19 по 29 июля Паломнический отдел Екатеринбургской епархии. Ее маршрут таков — Валаамский монастырь — святыни Санкт-Петербурга — Вырица — монастырь во имя Святого Александра Свирского. Есть на земле места, словно особо предназначенные для прославления величия Творца, напоминающие о первозданной гармонии бытия. Довольно часто они отделены от окружающего мира природной границей. На Руси одним из таких мест был и остается Валаам — архипелаг в Ладожском озере с расположенным на нем Спасо-Преображенским монастырем.

 
Епархия

В селе Махнево будет зарегистрировано представительство фонда «Симеонова тропа»

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Летом нынешнего года начался второй этап международного благотворительного проекта «Симеонова тропа", в котором принимают участие граждане Нидерландов. Главная цель проекта — восстановление и обустройство старинного паломнического маршрута из Екатеринбурга в Меркушино, на родину святого праведного Симеона Верхотурского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс