Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (298) → Иеромонах призвал россиян подавать в суд на правительство России за постановление №231

Иеромонах призвал россиян подавать в суд на правительство России за постановление №231

№25 (298) / 1 июля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщают федеральные информационные агентства, главный церковный борец с наркоманией, основатель нескольких высокоэффективных реабилитационных центров, профессор, доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов) призвал подавать в суд на правительство России за, по сути, легализацию наркотиков.
Митинг-протест «Мы — против наркотиков», организованный в том числе и депутатами-уральцами, направленный против Постановления Правительства Российской Федерации №231 от 6 мая 2004 г.

, вступившего в силу 14 мая, состоялся на Театральной площади в Москве 22 июня.
Митинг открыл депутат Госдумы Николай Павлов — член депутатской фракции «Родина", назвавший происходящее в России, имея в виду наркобесредел — «геноцидом русского и других народов».
Выступивший далее Андрей Кабанов, руководитель фонда «Город без наркотиков», отметил вредоносную роль постановления правительства РФ № 231, которое, дает возможность каждому и безнаказанно иметь при себе наркотики. Он так же призвал ужесточить въезд граждан из Таджикистана вплоть до введения особого визового режима, поскольку выходцы оттуда, по его словам, главные распространители в России героина и других наркотиков.
Самым острым и эмоциональным было выступление известного борца с наркотиками, основателя одного из первых в России антинаркотического реабилитационного центра профессора, доктора медицинских наук, иеромонаха Анатолия (Берестова). Он, в частности, как сообщает «Портал Кредо.ру», сказал: «Сегодня 22 июня, началась война против России. Горько говорить это, но она продолжается и доныне. И участвует в ней против своего народа, и особенно против молодежи, нынешнее правительство России, утверждающее законы, которые на руку наркобаронам, и которые убивают нацию».
Отец Анатолий призвал россиян подавать в суд на правительство России за постановление №231.

 
Епархия

Впервые в истории Екатеринбурга состоялась передача земельного участка в собственность монастыря

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра в 10 часов утра в Екатеринбурге, в Зеленой роще, состоится торжественная церемония передачи Свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок Ново-Тихвинскому женскому монастырю. Как сообщил помощник заместителя министра по управлению госимуществом Алексей Кучеров, на основании статей 16, 28, 29, 36, 37 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «О приватизации государственного и муниципального имущества» и «О свободе совести и о религиозных объединениях», а так же Областного закона «О регулировании земельных отношений на территории Свердловской области» Правительством Свердловской области 18 мая 2004 года было принято Постановление о предоставлении Ново-Тихвинскому женскому монастырю в собственность земельного участка в Зеленой роще, ныне занимаемого обителью.

 
Епархия

Храм-вагон в составе благотворительного поезда «Милосердие» возвратился из длительной поездки

Екатеринбург, 20 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершилась работа благотворительного поезда «Милосердие», созданного по инициативе руководства железной дороги.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс