Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (293) → Прошел традиционный скаутский «Георгиевский слет-2004»

Прошел традиционный скаутский «Георгиевский слет-2004»

№20 (293) / 22 мая ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В лесах близ станции Перегон прошел долгожданный традиционный скаутский слет, посвященный дню святого Георгия Победоносца. Этого святого угодника своим небесным покровителем считают все члены скаутского движения. Слет также был посвящен 95-летию со дня основания российского разведчества. Об этом рассказали руководитель Уральского отделения всероссийского православного молодежного движения Иннокентий Григорьев и дружинница — скаут Евгения Трифонова.

На поляне слета собрались очень разные, но родственные по духу, скаутские организации — дружины «Град Екатеринбург» и «Уральский меридиан» организации российских юных разведчиков, «Лесные братья», Братство православных следопытов и множество гостей. Все они собрались здесь для главного общего дела — быть вместе, обмениваться скаутским опытом, просто общаться. Для всех само пребывание на природе, отдых от городской суеты, свежий весенний воздух, уже стали немалым удовольствием. Но отдыхать долго не пришлось, так как неугомонные руководители запланировали очень большое скаутское испытание — Скаут-хайк, или разведческий бег.

Это испытание состоит из 10 разделов, каждый из которых вмещает по 10 заданий. Таким образом, набирается целая сотня заданий, которые нужно пройти, переходя от этапа к этапу, и желательно не больше, чем за 10 часов. Ребята проходили самые разные испытания — от знания основ Православия и истории России до скаутской практики и скалолазания.

Лучшей по итогам испытаний стала разведчица Александра Глотова. Ночь после этого сложного многочасового испытания была особенной: ребята сидели у костра, обменивались впечатлениями, как всегда, играла гитара. А потом, когда уставшие следопыты разошлись по палаткам, у костра собрались на совет руководители скаутов, чтобы обсудить новые планы.

 

В других номерах:

Духовные поучения

Профессор К.Скурат: «Церковь Божия созидается Духом Святым». О празднике Святой Троицы

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ (ПЯТИДЕСЯТНИЦА) ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА. ЗНАЧЕНИЕ ПРАЗДНИКА День Пятидесятницы — это Троицын день, праздник в воспоминание сошествия Святого Духа на Апостолов и вместе с тем во славу Пресвятой Троицы.Велик и светел этот день. Торжественно и радостно

 
Образование и воспитание

В приходском детском саду Первоуральского храма будут воспитывать не только детей, но и их родителей

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Итоги первого месяца работы приходского домового детского сада Архиерейского подворья в честь Иверской Иконы Божией Матери города Первоуральска, показали правильность пути, выбранного его

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс