Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (293) → «Звезды» сельской самодеятельности приняли участие в традиционном праздновании Дня Победы в селе Арамашка

«Звезды» сельской самодеятельности приняли участие в традиционном праздновании Дня Победы в селе Арамашка

№20 (293) / 22 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается праздник 9 мая. В этот день во всех храмах Екатеринбургской епархии, у мемориалов павшим воинам-уральцам пройдут панихиды по усопшим воинам, павшим на поле брани и умершим от ран в госпиталях.

Готовятся ко дню Победы и в небольшом селе Арамашка Режевского района. Как рассказал настоятель прихода во имя Перверховных Апостолов Петра и Павла иерей Георгий Зыков, глава сельской администрации Александр Михайлович Латников, человек благочестивый и глубоко воцерковленный, как заведено ежегодно, пригласил батюшку для проведения панихиды у скромного сельского памятника воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной.

Годы идут, и в Арамашке осталось всего два ветерана Великой Отечественной… Но на панихиду собираются дети, внуки, правнуки тех ветеранов, которых уже нет с нами, приходят труженики тыла, во время войны подростками работавшие на колхозных полях.

После панихиды отец Георгий обратится к сельчанам с назидательным словом. Затем состоится торжественный митинг, на котором выступят представители сельской администрации, ветераны, их дети и внуки.

Затем для всех участников митинга состоится общий концерт и чаепитие, которое сельская администрация ежегодно устраивает для ветеранов. В концерте примут участие «звезды» местной сельской самодеятельности, в числе которых — пономарь Петро-Павловского прихода и одна из прихожанок, обладательница певческого таланта. В общем праздничном концерте они исполнят песни времен Великой Отечественной.

 
Наш приход

Множество важных вопросов будут обсуждаться на кругом столе в Нижний Сергах

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце мая в редакции Нижнесергинской газеты «Новое время» по совместной инициативе главного редактора газеты Александра Евгеньевича Черткова и настоятеля прихода во имя Святого Иоанна Предтечи города Нижние Серги протоиерея Валерия Малахова

 
Духовные поучения

Профессор К.Скурат: «Церковь Божия созидается Духом Святым». О празднике Святой Троицы

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ (ПЯТИДЕСЯТНИЦА) ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА. ЗНАЧЕНИЕ ПРАЗДНИКА День Пятидесятницы — это Троицын день, праздник в воспоминание сошествия Святого Духа на Апостолов и вместе с тем во славу Пресвятой Троицы.Велик и светел этот день. Торжественно и радостно

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс