Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (221) → На востоке Свердловской области начала выходить православная газета «Дорога к храму»

На востоке Свердловской области начала выходить православная газета «Дорога к храму»

№44 (221) / 22 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 20 ноября, «Православная газета». В Екатеринбургской епархии стало на одну духовно-просветительскую газету больше. «Дорога к Храму» — издание прихода во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Талицы и районной газеты «Сельская новь», переросло из газетной рубрики в самостоятельное приложение. На протяжение 15 лет возрастал интерес таличан к православным традициям, что и позволило сделать такой смелый для районной газеты переход.

Для названия газеты не случайно сохранено название бывшее название рубрики — «Дорога к Храму», ибо каждый выпуск и прежней страницы, и нынешнего приложения — это шаг каждого конкретного человека, и того, который пишет в газету и тех, кто ее читает, на своей собственной дороге к Храму.

Первый номер издания, помимо 4820 подписчиков «районки», могли получить и все желающие непосредственно в талицкой церкви Петра и Павла и церкви юшалинского, что в Тугулымском районе, прихода во имя иконы Владимирской Божией Матери.
Отпечатана газета на церковные средства, и в дальнейшем будет выходить ежемесячно. Со временем ее предполагается сделать газетой благочиния. Мониторинг общественного мнения по новому изданию проводят настоятели храмов Восточного округа — отец Игорь Балабанов в Талице и отец Игорь Онкин в Юшале.

 
Социальное служение

Время посещения Божия. О Покровском храме в Детской многопрофильной больнице №9

Дорога, которой мы направляемся, хорошо известна многим родителям Екатеринбурга и области. Кто-то мчался по ней однажды ночью при свете фар, прижимая к себе ребенка и с трудом сохраняя видимость самообладания. Кто-то повторяет этот путь с определенной периодичностью

 
Жизнь Епархии

Еще у одного храма Екатеринбургской епархии появился интернет-сайт

Екатеринбург, 19 ноября, «Православная газета». Екатеринбургский храм во имя Святого Целителя Пантелеимона открыл в интернете свою страничку. На сайте храма созданы такие рубрики, как «История», «Святыни», «Настоятель», «Духовенство», «Богослужения», «Фотоальбом», «Помощь храму» и ряд других.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс