Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (293) → Прихожане поселка Старопышминск прошли Крестным ходом на Вознесенскую гору, где будет строиться часовня

Прихожане поселка Старопышминск прошли Крестным ходом на Вознесенскую гору, где будет строиться часовня

№20 (293) / 22 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пасхальную ночь в храме в честь Сретения Господня поселка Старопышминск случилось чудо — замироточил образ святого Иоанна Богослова, изображенный на старинной бархатной плащанице. Святыня — старинная бархатная, украшенная серебром плащаница, предположительно 17–18-го века, была подарена настоятелю прихода протоиерею Николаю Васильчуку несколько лет назад.

Прихожане и батюшка уверены, что мироточение в Пасхальную ночь явилось добрым знаком, который послал Господь жителям небольшого уральского поселка Старопышминск. В пасхальные дни к мироточащей святыне приложились сотни прихожан.

Все сорок дней от Пасхи до Вознесения святая плащаница пребывала в алтаре. В день праздника Вознесения Господня святыня будет вынесена из алтаря, для того чтобы люди могли вновь возблагодарить Господа за добрый знак, который был дан в Пасхальную ночь.

В день праздника Вознесения Господня в Сретенском приходе состоится еще одно радостное событие. Как рассказал отец Николай, вот уже десять лет в день Вознесения он с прихожанами отправляется на гору вблизи поселка, названную Вознесенской. Там читается акафист и совершается молебен. В этом году впервые от Сретенского храма до Вознесенской горы пройдет Крестный ход с деревянным четырехметровым крестом, специально изготовленным к празднику. Крест будет установлен на Вознесенской горе, в знак того, что на этом месте в скором будущем будет возведена часовня в честь Вознесения Господня. После воздвижения креста на месте строительства часовни будут отслужен торжественный молебен.

Духовенство храма в честь Сретения Господня поселка Старопышминск приглашает жителей Старопышминска, Екатеринбурга, города Березовского и Березовского района, других городов Екатеринбургской епархии в праздничный день побывать в Сретенском храме, поклониться святой плащанице, принять участие в Крестном ходе и воздвижении креста на Вознесенской горе.

Крестный ход начнется в 11–30, сразу же после окончания праздничной Божественной литургии.

Фоторепортаж

 
Наш приход

Вышел в свет новый номер газеты «Монастырский Благовест» — издания мужского монастыря Каменска-Уральского

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вышел в свет новый номер газеты «Монастырский благовест» — издания Спасо-Преображенского мужского монастыря Каменска-Уральского. В очередном майском номере помещены

 
Наш приход

Житель Магнитогорска передал в дар Нижнесергинскому храму собственноручно вышитый оклад для иконы

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Житель Магнитогорска Александр Васильевич Первухин часто приезжает в поселок Нижние Серги, где живут его родственники. Удивительную историю поведал Александр Васильевич настоятелю

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс