Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (231) → Новый иконостас в Старопышминский храм изготавливают мастера из г. Клин

Новый иконостас в Старопышминский храм изготавливают мастера из г. Клин

№6 (231) / 8 февраля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 3 февраля, «Православная газета». Специальный заказ Старопышминского храма в честь Сретения Господня выполняют сейчас мастера иконописи города Клинска. Прихожане смогли уже воочию убедиться в том, что мастеровых настоятель храма, отец Николай Васильчук, выбрал опытных и умелых. Уже шесть больших новых икон в окладах «под золото» украшаю церковный иконостас, на днях ожидают прибытия еще двух икон. А всего же клинские мастера изготовят для храма двенадцать икон.

Не меньший интерес чем обновленный иконостас вызывают у прихожан и паломников и старинные храмовые святыни. А их здесь немало. В храме имеется ковчег с частицами святых мощей преподобного Сергия Радонежского, святителя Иоанна Златоуста, преподобного Корнилия Александровского, мученика Константина, Симеона Богоприимца.

Одна из наиболее почитаемых среди прихожан реликвий, находящихся в храме — отпечаток стопы Почаевской Божией Матери. За ней настоятель храма лично совершил поездку на Западную Украину в Почаевскую лавру.

Казалось бы, Старопышминск — небольшой населенный пункт в уральской глубинке, а по святыням его храма, по прихожанам, посещающим здесь службы, можно географию всей страны изучать, а отчасти — и мира.

 
Цветник духовный

Какова должна быть наша молитва к Богу?

«Фарисей став, сице в себе молящеся: Боже, хвалу тебе воздаю, яко несмь яко прочий человецы, хищницы, неправедницы, прелюбодее, или якоже сей мытарь. Пощусь двакраты в субботу, десятину даю всем, елико притяжу» (Лук. 18, 11–12). Смотрите, дорогие братья и сестры, как молился фарисей.

 
Жизнь Епархии

Село Троицкое Богдановичского района обретает свой православный духовно-просветительский центр

Екатеринбург, 3 февраля, «Православная газета». Село Троицкое Богдановичского района обретает свой духовно-просветительский центр.Местный храм во имя Святой Троицы в годы богоборчества был переделан в трехэтажный жилой дом. Для духовных нужд местных жителей сельская администрация отвела поначалу один верхний этаж, затем и второй.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс