Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (292) → Молодые екатеринбуржцы состязались в знании Священного Писания

Молодые екатеринбуржцы состязались в знании Священного Писания

№19 (292) / 15 мая ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии объявляет начало подготовки к весеннему этапу открытого городского турнира по игре «Брейн-ринг», посвященного изучению Священного Писания Ветхого и Нового Завета.

Открытый городской турнир по игре «Брейн-ринг» хотя и является соревнованием, но определение победителей является совсем не основной задачей. И сами игры, как планировалось, послужат лишь средством для цели, которую ставили перед собой организаторы игры — развитие интереса у молодых людей к изучению Священного Писания. Многие люди не знают в полном объеме не только Ветхий, но и Новый Завет. А во время игры они узнают что-то новое для себя, и у них может появиться желание изучить некоторые вопросы глубже, вообще почаще обращаться к Святой Книге. В этом случае здоровое соперничество может пойти на пользу участникам. К тому же, отвечая на вопросы, ребята исповедуют свою Веру, учатся излагать ее основы, таким образом, утверждаясь в ней.

Одной из целей турнира является развитие форм общения и взаимодействия между православными молодежными организациями, клубами и молодыми прихожанами православных храмов и общин. Ведь не секрет, что часто даже прихожане одного храма незнакомы друг с другом. На турнире появляется повод и возможность встретиться и лучше узнать друг друга.

По опыту двух прошедших встреч, поводом для которых послужили игры «Брейн-ринга» осенью и в начале весны этого года, можно сказать, что они принесли определенные плоды. Часть молодых ребят стали встречаться после игр. Они вместе были на Пасхальном богослужении, помогали в храме. После Пасхи по собственной инициативе ходили в один из детских приютов и поздравляли его воспитанников с праздником.

Во время проведения игр ребята участвуют в совместном вечернем и утреннем богослужении, вместе совершают молитвенное правило. Две прошедшие встречи заканчивались единодушным желанием увидеться еще. Ребятам не хотелось расставаться. Они с удовольствием провели время вместе. Именно это и позволяет организаторам надеяться на продолжение мероприятия и интерес к участию в нем всех желающих.

Весенний этап турнира проводится с 15 мая по 6 июня 2004 года. Предварительно установлены следующие дни проведения туров: 15–16 мая; 22–23 мая; 29–30 мая 2004 года; 5–6 июня.

Дни и количество турниров будут корректироваться в зависимости от количества команд участников. Дата проведения игр уточнится после жеребьевки команд (жеребьевка проводится за 10 дней до начала турнира). Окончательный календарь игр с указанием выступающих команд будет составлен за 10 дней до первого тура. В этот же день календарь рассылается участникам этапа турнира.

Сроки подачи заявки на участие в турнире с 1 апреля 2004 года по 10 мая 2004 года. В заявке указываются паспортные данные членов команды, капитан команды, желаемое количество и средний возраст болельщиков и зрителей.

Предварительную заявку, в которой указывается количество человек в команде и количество болельщиков и зрителей, можно подать по тел: 3 (74) –85–66 Тимуру Мухтасарову, по тел: 3 (72) –36–85 Иннокентию Григорьеву, или по электронной почте: brein-ring@list.ru.

Окончательная заявка подается в письменной форме по адресу: 620000, г. Екатеринбург, Главпочтамт, а/я 273. Заявка утверждается оргкомитетом за 14 дней до начала турнира. Без письменной заявки команда допускается до участия в турнире только специальным решением оргкомитета. В данном случае команда предоставляет список членов команды непосредственно перед первой игрой судейской комиссии.

В состав оргкомитета турнира вошли: протоиерей Александр Поздеев, настоятель храма в честь Святой Троицы, села Троицкое Богдановичского района; иерей Александр Сандырев, клирик Вознесенского Архиерейского подворья Екатеринбурга; протоиерей Алексий Долгоруков, настоятель храма во имя Святой Мученицы Татианы Екатеринбурга; иерей Алексий Денисенко, клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья Ирбита; Иннокентий Григорьев, заместитель председателя Молодежного отдела Екатеринбургской епархии; Тимур Мухтасаров, куратор турнира.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В Свято-Троицком Архиерейском подворье Нижнего Тагила создан психолого-педагогический центр «Гений»

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Свято-Троицком Архиерейском подворье Нижнего Тагила создан психолого-педагогический центр Екатеринбургской епархии «Гений». Он предлагает родителям и детям множество разнообразных программ. Для будущих мам

 
Образование и воспитание

Хотят быть русскими по паспорту и по образу жизни участники традиционных вечорок в Екатеринбургском доме ученых

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие екатеринбуржцы в пасхальные дни смогли побывать на праздничных вечорках в Екатеринбургском доме ученых, которые в соответствии со старинной народной традицией

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс