Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (292) → Прием в честь ветеранов и тружеников тыла был дан в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии

Прием в честь ветеранов и тружеников тыла был дан в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии

№19 (292) / 15 мая ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День победы не только поминали павших воинов, но и чествовали тех ветеранов и тружеников тыла, кто, слава Богу, жив. В их честь в Резиденции Правящего Архиерея в канун праздника был дан прием.

Архипастырь принимал у себя воинов, проливавших свою кровь на полях сражений и тружеников тыла, которые месяцами не отходили от станков.

Подобные встречи давно уже стали традицией. Поздравить тех, кому день победы особенно близок и дорог, кто одержал и выковал эту победу пришел и председатель городской организации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов Михаил Горюнов.

В светлый праздник участники встречи не стали вспоминать то, как, порой, несправедлива современная жизнь к ветеранам Великой Отечественной Войны. Сегодня этих людей заботит другое — останется ли в памяти потомков тот подвиг, который совершил русский народ более полувека назад.

Группа уральских архитекторов подготовила проект возможного памятника Победы, эскиз которого был представлен Владыке Викентию на этой встрече. Архипастырь благословил доброе начинание и обещал поддержку Екатеринбургской епархии в осуществлении этой благородной идеи.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий направил поздравление с Днем рождения Главе города Екатеринбурга А.М. Чернецкому

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 мая свой день рождения отмечает глава города Екатеринбурга Аркадий Михайлович Чернецкий. В течение многих лет Аркадий Михайлович возглавляет администрацию нашего города.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий в День Победы принял участие в церемониале памяти у мемориала на Широкой речке и посетил Госпиталь ветеранов войн

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 мая, в день праздника Великой Победы, на Широкой речке, у мемориала погибшим воинам, состоялся церемониал памяти и возложение венков

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс