Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Концерт духовной музыки прошел в Спасо-Преображенском соборе Невьянска в праздник жен-мироносиц

Концерт духовной музыки прошел в Спасо-Преображенском соборе Невьянска в праздник жен-мироносиц

№18 (291) / 8 мая ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В этом году первый праздник Светлого Христова Воскресения встретил возрожденный из небытия Спасо-Преображенский собор города Невьянска. Радостная и благодатная атмосфера царила всюду. Светлы были лица прихожан, встречавших Благодатный огонь, привезенный из Екатеринбурга, возжигавших от него свечи…

А в день праздника жен-мироносиц Спасо-Преображенский храм вновь был полон. После праздничной Божественной литургии настоятель собора иерей Игорь Титов поздравил с этим радостным праздником всех женщин Невьянска — добрых христианок, скромных тружениц, дочерей, сестер, мам и бабушек — всех тех, кто своими трудами приближал радостный день возрождения Преображенского храма.

Ко дню праздника поздравление отца Игоря прозвучало по местному радиоканалу, было напечатано в невьянской газете «Звездочка», и в газете «Православный вестник», которая с недавних пор издается приходом.

А после торжественного молебна в день жен-мироносиц полились под своды храма чистые женские голоса — молодые девушки, участницы церковного хора, устроили для всех прихожан храма концерт духовных песнопений, чистых, согревающих сердце и душу и возносящих хвалу Господу.

Чудесно звучали голоса под высокими сводами пятипрестольного огромного храма, сверкающего благолепием убранства — к Пасхе заполнились иконами все пять иконостасов собора, украшенных узорами чудной красоты.

И радуется сердце оттого, что все больше невьянцев приходит в старинный собор, в котором, как и прежде, звучат молитвы, и каждый прихожанин ощущает намоленную поколениями жителей Невьянска благодатную атмосферу.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В муниципальном центре народного творчества и художественных ремесел «Гамаюн» открылись новые выставки

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 апреля в 16 часов в муниципальном центре народного творчества и художественных ремесел «Гамаюн» откроются персональные выставки работ народных мастеров, — Лилии Евгеньевны Метельковой и Олега Николаевича

 
Искусство и культура

В день жен-мироносиц в Свято-Троицком архиерейском подворье Невьянска состоялся концерт духовных песнопений

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Леонид и Мария Лютиковы, екатеринбургская семейная пара, много лет исполняют духовные песнопения. Несмотря на то, что Леонид практически полностью потерял зрение, он, музыкант

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс