Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Перед запуском работы алапаевского пансионата были освящены все его помещения

Перед запуском работы алапаевского пансионата были освящены все его помещения

№18 (291) / 8 мая ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После почти годичного перерыва возобновилась работа алапаевского пансионата для престарелых граждан «Вдохновение».

Как рассказал старший священник Алапаевского Свято-Троицкого архиерейского подворья иерей Константин Шмельков, духовно окормляющий пациентов пансионата во время их пребывания на отдыхе и лечении, в числе «предпусковых» мероприятий перед началом работы пансионата клирики Свято-Троицкого архиерейского подворья совершили освящение всех производственных, медицинских и жилищно-бытовых блоков пансионатского комплекса.

Более того, его директор, Татьяна Викторовна Подкорытова выделила специальное помещение, в котором оборудована молитвенная комната для верующих отдыхающих. Справедливости ради надо отметить, что нередко посещают эту комнату даже те, кто по месту своего постоянного проживания даже не ходил в храм. Надолго запомнят отдыхающие пасхальный праздник, который провели для них священники Свято-Троицкого храма и работники пансионата. В тот светлый радостный день, даже вдали от дома, от родных и близких они не чувствовали себя одинокими и больными — такая атмосфера любви и добра, заботы и внимания друг о друге царила во всем учреждении.

 
Социальное служение

С Днем Победы ветеранов, проживающих в доме для престарелых, поздравит священник

Екатеринбург, 23 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С наступающим праздником — Днем Победы — ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в доме-интернате села Четкарино Пышминского района, поздравит настоятель храма в честь Святого Богоявления иерей Александр

 

В Екатеринбургском Доме архитектора открылась персональная выставка архитектора Александра Ионовича Жданова

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Что может быть приятнее красоты православных храмов для глаз русского человека!? Что радует душу больше, чем сверкание золотых куполов?! Но были в истории нашего Отечества времена, когда все прекрасное пытались

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс