Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Солдаты, офицеры и священник побывали в паломничестве в Храме-на-Крови и в монастыре на Ганиной яме

Солдаты, офицеры и священник побывали в паломничестве в Храме-на-Крови и в монастыре на Ганиной яме

№18 (291) / 8 мая ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 3 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель храма в честь Иконы Божией Матери «Касперовская» поселка Кольцово иерей Андрей Николаев в течение нескольких лет окормляет военнослужащих одной из воинских частей. Батюшка причащает, исповедует солдат и офицеров, они приходят на воскресные и праздничные богослужения, совершают паломнические поездки.

Как рассказал отец Андрей, недавно по просьбе военнослужащих состоялась паломническая поездка в Храм-на-Крови и в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. В сопровождении батюшки в паломничество отправились офицеры, солдаты, женщины-военнослужащие с детьми.

Экскурсию для воинов провели сотрудники епархиального Паломнического отдела. Военнослужащие были потрясены красотой и величием Храма-на-Крови, благодатной молитвенной тишиной монастыря на Ганиной яме.

Солдаты срочной службы направлены в эту воинскую часть из разных регионов России, многие из них — уроженцы старинных русских городов — Владимира, Суздаля и других, славящихся старинными храмами, насчитывающими многие сотни веков.

Военнослужащие впервые увидели храмы Уральской земли, а, увидев — ощутили благодать этих святых для каждого россиянина мест.

В завершение поездки воины горячо поблагодарили отца Андрея и сотрудников Паломнического отдела за прекрасно организованную экскурсию и интересный рассказ.

 
Социальное служение

Состоялась встреча священнослужителя и командования 4 отряда государственной противопожарной службы

Екатеринбург, 3 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия духовно окормлять личный состав 4 отряда государственной противопожарной службы назначен клирик храма во имя Святых Равноапостольных

 
Социальное служение

Добрые люди «Подснежник» берегут. Неравнодушны жители Режа и прихожане местного храма к обездоленным детям

Екатеринбург, 3 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Если есть в городе или селе храм — есть и добрые дела священников и прихожан во многих сферах общественной жизни. Город Реж и местный храм во имя Блаженной Ксении Петербургской еще одно тому

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс