Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (256) → В поселке уральских авиаторов отремонтировано новое помещение храма

В поселке уральских авиаторов отремонтировано новое помещение храма

№31 (256) / 15 августа ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более двух лет существует приход во имя Касперовской иконы Божией Матери в поселке уральских авиаторов «Кольцово».

До января нынешнего года приход ютился в маленьком неприспособленном помещении, где богослужения совершались лишь раз в месяц. В этом году руководство аэропорта «Кольцово» пошло навстречу многочисленным обращениям верующих и выделило уютное просторное помещение с отдельным входом в здании летного общежития.

Прихожане храма во главе с окормляющим приход священником Андреем Николаевым своими силами начали проведение в новом помещении ремонтных работ, а затем подключились строители из РСУ аэропорта, которые помогли быстро провести внутреннюю перепланировку и оборудовать новое помещение для алтаря. Сейчас внутренние работы полностью завершены. В дальнейших планах — реконструкция входа. По словам старосты прихода, нужно сделать навес, поменять перила, установить над крыльцом икону, чтобы люди видели — здесь находится православный храм.

Староста прихода говорит, что после проведения ремонта число прихожан значительно увеличилось. О существовании храма знают не только жители Кольцово, сюда приезжают из поселков Птицефабрики и Компрессорного завода, из Арамили — ведь в новом помещении богослужения стали проводиться не раз в месяц, как было раньше, а каждую неделю. С осени возобновятся занятия в воскресной школе для детей и взрослых. Снова начнутся духовные беседы отца Андрея Николаева, который стоял у истоков создания храма в Кольцово, и сейчас ведет большую миссионерскую работу среди жителей поселка.

Прихожане дарят храму домашние иконы, хранившиеся в семьях много лет, привозят иконы и из паломнических поездок. Недавно группа прихожан вернулась из Дивеево, с торжеств, посвященных 100-летию канонизации преподобного Серафима. Они привезли в храм большую икону батюшки Серафима и другие чтимые образы, освященные на мощах преподобного.

 
Наш приход

Свято-Троицкий храм в селе Курьи воссоздается только силами прихожан

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свято-Троицкому храму поселка Курьи Сухоложского района — более полутора веков. Прошедшие годы наложили печать на облик когда-то величавого трехпрестольного здания. Не стало ни высокого купола, ни колокольни. В советское время храм, служа клубом, больницей

 
Наш приход

Храм во имя Симеона Верхотурского и поселковая библиотека дружат уже несколько лет

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже несколько лет дружат храм во имя Симеона Верхотурского и библиотека № 32 Муниципального объединения библиотек в пригороде Екатеринбурга — совхозе «Свердловский».По словам заведующей библиотекой

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс