Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Священник Олег Старицын, посетил с пасхальными поздравлениями Асбестовскую десантную бригаду

Священник Олег Старицын, посетил с пасхальными поздравлениями Асбестовскую десантную бригаду

№18 (291) / 8 мая ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Пасхи вызывает в душах православных людей самые светлые и радостные чувства. Поделиться своей радостью стремится каждый христианин. А прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» города Асбеста подготовили пасхальные подарки для ребят, проходящих срочную службу в асбестовской военной бригаде.

Незадолго до праздника настоятель прихода, священник Олег Старицын, обратился к прихожанам с просьбой собрать разнообразную пасхальную снедь для военнослужащих.

Такие сборы асбестовцы проводят уже пятый год. Появилась даже традиция сразу складывать все «в коробочку», которая появляется в храме за три дня до Пасхи.

Ко дню светлого Христова Воскресения в храме накопилось десять больших коробок с угощениями — пасхальные куличи, крашенные яйца, пироги с картошкой, рыбой и капустой и множество прочих вкусностей. Освященное угощение отец Олег и отвез в воинскую часть пасхальным днем.

Рассказал батюшка военнослужащим и об истории пасхальных традиций.

Отец Олег, сам бывший десантник, уже давно — даже не гость, а, скорее, член воинского коллектива асбестовской бригады.

Регулярно, несколько раз в месяц, приходит он к ребятам, проходящим здесь срочную службу. И каждый приезд — к священнику приходят и на исповедь, и на Крещение, и просто проговорить наедине о том, что на душе.

Потому не поделиться Пасхальной радостью со своими подопечными батюшка просто не мог.

Дай Бог, чтобы по окончании службы, увезли они по своим домам и не растеряли те крупицы веры, что были посеяны в их душах отцом Олегом.

 
Социальное служение

Пасхальный концерт и подарки для воспитанников исправительной колонии Кировграда подготовил местный приход

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Антипасхи состоялся на территории детской исправительной колонии в городе Кировограде в воскресение, 18 апреля. Большую миссионерскую деятельность среди воспитанников этого учреждения местный

 
Социальное служение

Настоятель прихода Страстотерпца Царя Николая поселка Арти провел беседы с личным составом пожарной части

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько раз за последнее время побывал в окормляемом подразделении — поселковой пожарной части настоятель прихода во имя Страстотерпца Царя Николая поселка Арти иерей Игорь Загайнов. С командиром части у отца Игоря состоялся

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс