Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (22) → Православные, задумайтесь!

Православные, задумайтесь!

№9 (22) / 9 января ‘95

Мир сект

Русская Православная Церковь неоднократно выражала свое отношение к сектантской книге «Мой мир и я». Это отношение однозначное и крайне отрицательное.

Из горького источника не бежит сладкая вода! Тем не менее безудержная реклама этой душевредной книги продолжается Так, 25 мая сего года «Вечерний Екатеринбург» опубликовал «Некоторые факты и дискуссии о курсе этики и нравственности» некой Е. Глуховой, которая представляет сектантский курс как «абсолютную ценность». Опубликовав пятидесятитысячным тиражом почти на половину газетной страницы подобную рекламу, уважаемая газета взяла на себя значительную часть ответственности за духовное оболванивание и так дезориентированной молодежи. Впрочем, для большинства газет нашей области — это в порядке вещей. Ведь сейчас все покупается и продается.

В этом контексте необходимо напомнить всем родителям, учителям, школьникам, что Прсюославная Церковь не благословляет сектантский курс «Мой мир и я», не благословляет как его преподавание, так и посещение таких занятий. Опасайтесь волков в овечьей шкуре! Будьте благоразумны.

Священник Д. БАЙБАКОВ

 
Жития святых

Житие Святителя Иоанна, Митрополита Тобольского и всея Сибири

Святитель Иоанн родился в декабре 1651 г. в Нежине, Черниговской губернии, и принадлежал к дворянскому роду. У отца его Максима Васильковского, жившего в Киеве и употреблявшего свои средства на украшение храмов Божиих, было семь сыновей, из коих Иоанн был страшим.

 
Мир сект

«Мой мир и я» — волки в овечьей шкуре. В 79 школах Екатеринбурга дети изучают учебник Муна «Мой мир и я»

Любое учение нужно начинать рассматривать с личности учителя. Кто такой Мун, каков его нравственный, моральный облик, почему его последователи считают его богом, идут за ним? Основатель «Церкви Объединения» Сан-Мен Мун родился в 1920 году.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс