Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Насельники Преображенского монастыря своими силами справились с бетонной заливкой пола в мастерских и просфорне

Насельники Преображенского монастыря своими силами справились с бетонной заливкой пола в мастерских и просфорне

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменск-Уральского произведена заливка бетонного пола на 50 квадратных метрах помещений производственных мастерских и просфорни.

Возможно, для кого-то это не покажется достаточным поводом для публикации в газете, но только не тем людям, которые упорно трудились на объекте. Ведь прежде, чем что-то построить, им пришлось многое сломать, демонтировать, убрать полусгнившие, полуразрушенные перегородки, балки, перекрытия, полы.

Строительный мусор и ненужный хлам с будущей строительной площадки вывозили машинами. С этих пятидесяти квадратных метров, которые теперь уже вполне можно назвать мастерской и просфорней, за два дня было вывезено 20 машин мусора…

Насельники и послушники монастыря, которые вручную, совковыми лопатами провели весь объем работы по очистке помещений и заливке ровного бетонного пола, до сих пор не могут поверить в то, что они сделали все это собственными руками. Конечно, при помощи Божией и молитв, с которыми каждый из них обращался к своему небесному покровителю — скоропомощнику и заступнику.

 
Наш приход

Что Воскресение Христово дает людям? Об этом хотят узнать простые труженики у священника Кушвы

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый день, на протяжении Пасхальной недели встречался с трудовыми коллективами предприятий и организаций города Кушвы настоятель храма во имя Архангела Михаила протоиерей Димитрий Меньшиков. Во время бесед с земляками отец Димитрий рассказывал о жизни Христа, Его смерти и Воскресении.

 
Наш приход

Иерусалим — Тавда: Благодатный огонь от Гроба Господня доставлен и в отдаленные города и села Урала

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пасхальные празднества в Тавде проходили в двух городских храмах, в том числе и в храме во имя Иакова Исповедника, расположенном в поселке Фабрика.Здание храма в поселке Фабрика близ Тавды по праву можно назвать долгожителем. Оно было построено в 1899-м году. В 30-х годах прошлого века по распоряжению

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс