Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → День радио — профессиональный праздник многих священников Екатеринбургской епархии

День радио — профессиональный праздник многих священников Екатеринбургской епархии

№18 (291) / 8 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День радио, который отмечается 7 мая, многие священники Екатеринбургской епархии могут назвать своим профессиональным праздником.

Даже в самых отдаленных, глубинных сельских районах нередко заполняют они местный радиоэфир своими проповедями и беседами. Некоторые священники даже ведут свои собственные авторские программы, известные и любимые местными жителями.

Регулярные «встречи» священников в радиоэфире со своими слушателями способствуют укреплению в обществе понимания определяющего значения православных нравственных ценностей для социального, экономического и культурного развития страны, воспитания уважительного отношения к истории России, созданной вековыми традициями Православия, способствуют стремлению знать эти традиции и применять их в своей повседневной жизни.

Беседы и авторские радиопрограммы священников привлекают внимание радиослушателей к важным проблемам духовно-нравственного состояния общества и поиску решения этих проблем на путях православных традиций нашего Отечества, способствуют повышению интереса уральцев к изучению родной истории, традиций и культурных достижений, укорененных в Православной вере, в заповедях Божиих.

Они призывают тех жителей городов и районов, которые не посещают храм и не слушают проповеди священника в церкви, к активной жизненной позиции, к противодействию нравственному растлению нашего общества, в особенности, молодого поколения, распространения суеверий и оккультных взглядов, пропаганде вседозволенности, насилия, безнравственности.

 
Епархия

Массовое Крещение в реке Чусовой пройдет 28 июля. С 12 мая начнутся подготовительные беседы для желающих

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 28 июля, в день празднования святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси, будет совершено массовое таинство Крещения

 
Епархия

Абоненты пейджинговой кампании «Юнипейдж» интересуются православными новостями и духовными поучениями

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более двадцати тысяч абонентов регулярно «заходят» на православный канал компании «Юнипейдж», который совместно с сотрудниками епархиального Центра социальной реабилитации организовал

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс