Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (290) → Мощи пяти святых угодников Божиих, доставленные из Москвы, продолжают посещение храмов города Екатеринбурга

Мощи пяти святых угодников Божиих, доставленные из Москвы, продолжают посещение храмов города Екатеринбурга

№17 (290) / 1 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 23 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовенство и прихожане Христорождественского храма Екатеринбурга торжественным молебном проводили пребывавшие в храме мощи пяти святых угодников Божиих — святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого благоверного князя Александра Невского, преподобного Саввы Сторожевского и новомученика и исповедника Георгия (Лаврова).

Молебен совершил настоятель прихода митрофорный протоиерей Владимир Зязев в сослужении всех клириков Христорождественского храма. За три дня, что мощи пребывали в уралмашевском храме, к ним успели приложиться и попросить молитвенной помощи сотни людей. И проводить святыню, несмотря на рабочий день, также собралось множество прихожан. После торжественного молебна святые мощи были обнесены Крестным ходом вокруг храма, а затем отправились в храм во имя Святителя Стефана Великопермского, где их уже ждали жители района Химмаш.

Благую возможность попросить молитвенной помощи пяти святых угодников Божиих екатеринбуржцы будут иметь до первых чисел мая, когда святыня отправится в путешествие по приходам других городов и сел нашей епархии.

Напоминаем, что 24 апреля из храма во имя Святителя Стефана Великопермского святые мощи прибудут в монастырь в честь Всемилостивого Спаса, а 26 апреля — в Александро-Невский храм Ново-Тихвинского женского монастыря, где прихожане встретят их на перекрестке улиц Декабристов — 8 Марта и Крестным ходом перенесут в монастырь.

28–29 апреля мощи будут пребывать в храме в честь Всех Святых на Михайловском кладбище, 30 апреля — в Свято-Илиинском храме при госпитале ветеранов всех войн.

1 мая святые мощи встретят прихожане храма во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского в поселке Совхозный, 2 мая — в храме в честь Владимирской Иконы Божией Матери на Семи ключах, 3 мая — в храме во имя Святителя Николая в Завокзальном.

3 мая в 18 часов 40 минут состоится Крестный ход со святынями Свято-Данилова монастыря от железнодорожного вокзала до храма во имя Святителя Иннокентия Московского. Здесь святые мощи будут пребывать до вечера 4 мая.

5, 6 мая святыня прибудет в храм в честь Успения Божией Матери на Эльмаше, а 7 мая — в храм в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия Екатеринбургской духовной семинарии.

Затем мощи пяти святых угодников Божиих начнут свое путешествие по городам и селам Екатеринбургской епархии.

Сердечно приглашаем всех екатеринбуржцев, кто еще не побывал у святых мощей, не преминуть воспользоваться этой благодатной возможностью и попросить небесного заступничества и предстательства перед Господом пяти святых угодников Божиих.

 
Епархия

Всю Пасхальную седмицу жители Екатеринбурга звонили в колокола

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Светлая седмица богата добрыми традициями. Даже многие нецерковные люди знают, например, что в эти праздничные дни любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в колокола, возвещая миру о наступившей светлой пасхальной радости.В стародавние времена на Руси с наступлением

 
Епархия

Екатеринбургская епархия начала подготовку к торжествам, посвященным 400-летию Свято-Николаевского Верхотурского монастыря и 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе 2004 года в Екатеринбургской епархии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс