Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (290) → Архиепископ Викентий поздравил с днем рождения заместителя главы города Екатеринбурга и почетного старосту Свято-Троицкого храма на Шарташе В.В. Контеева

Архиепископ Викентий поздравил с днем рождения заместителя главы города Екатеринбурга и почетного старосту Свято-Троицкого храма на Шарташе В.В. Контеева

№17 (290) / 1 мая ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Давно и активно помогает Екатеринбургской епархии заместитель главы города Екатеринбурга Виктор Владимирович Контеев. При его непосредственном участии и руководстве проходила реконструкция Свято-Троицкого храма на Шарташе, минувшей осенью отметившего свое 155-летие.

В 1995 году пустующий храм был возвращен Православной Церкви. Внешний вид его тогда был ужасен — обшарпанные стены, протекающая кровля…

Но с Божьей помощью и трудами благодетелей за эти годы храм благоукрасился снаружи и внутри и сейчас является подлинным украшением поселка Шарташ. Облагорожена прицерковная территория, разбит небольшой сквер.

Трудами В.В. Контеева в Свято-Троицком храме установлен красивый иконостас. При помощи заместителя главы Екатеринбурга и других благотворителей, в храме обновлено буквально все, кроме кирпичных несущих стен.

Прихожане избрали В.В. Контеева почетным старостой Свято-Троицкого храма. Виктор Владимирович вместе со всей семьей по воскресным и праздничным дням приходит сюда на богослужения. При помощи его жены Ларисы Михайловны изданы буклеты о храме, открытки на церковную тематику, духовная литература.

24 апреля В.В. Контеев отметил свой день рождения. С этим праздником его поздравил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

В поздравлении говорится:

«Христос Воскресе!

Уважаемый Виктор Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения в эти светлые пасхальные дни и желаю Вам доброго здравия, духовного и телесного, мудрости и благословенных от Господа успехов в тех делах и задачах, которые ставит перед Вами служение и делание Ваше.

Благодатью Божией пусть неизменно приумножаются все таланты и способности, творческие и деловые качества, кои столь нужны во многих ваших необходимых трудах и заботах.

Для нас немалой радостью является Ваше внимание и отзывчивость к нуждам церковным, ибо эта благая расположенность позволяет многим нашим соотечественникам возвращаться к жизни духовной, возрождать истинные православные традиции веры, самостоятельно и самоотверженно трудиться для нашего Богоспасаемого Отечества на благо и пользу всего нашего общества.

Прошу передать мои искренние благопожелания Вашим родным, друзьям и соработникам, всем, кто делит с Вами празднество этого торжественного дня.

С неизменным уважением
Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский.»

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий: «Недостаток нравственного воспитания подрастающего поколения составляет одно из величайших зол нашего времени»

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Областном Доме Правительства открылась конференция «Духовно-нравственное воспитание молодежи».С докладом «Основы православной культуры как средство

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий был приглашен на заседание, посвященное 10-летнему юбилею законодательной власти области

Екатеринбург, 23 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 апреля в Екатеринбургском Театре драмы состоится торжественное заседание, посвященное 10-летию законодательной власти Свердловской области. В марте 1994 года начала работу нижняя палата

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс