Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В Храме-на-Крови в дни Светлой седмицы прошел концерт Уральского народного театра

В Храме-на-Крови в дни Светлой седмицы прошел концерт Уральского народного театра

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральский народный театр, организованный при участии Отдела культуры Екатеринбургской епархии, объединяет лучшие самодеятельные коллективы Екатеринбурга и других городов Урала.

Екатеринбургские зрители уже смогли побывать на представлениях Уральского народного театра, которые с успехом прошли в Рождественские дни на сцене конференц-зала Храма-на-Крови.

В дни Светлой седмицы их ждет новая встреча с народным искусством. На сцене конференц-зала Храма-на-Крови с программой «Христославы» выступит известный екатеринбургский фольклорный коллектив «Перезвон» под руководством Валентины Николаевны Паркулаб, который к Пасхе подготовил новую программу.

Участники «Перезвона» исполнят Пасхальные песнопения, наполненные особой радостью, ликованием и вдохновением «Праздника праздников», «Торжества торжеств», символизирующего победу добра над злом.

В программе концерта — народные песни, посвященные Пасхе и дням Пасхальной седмицы. Первое воскресение после Пасхи в народе называлось Красной Горкой. В этот день юноши и девушки водили хороводы, устраивались детские игры, балаганные представления.

Игры, хороводы и праздничные радостные песни продемонстрируют собравшимся в зале Храма-на-Крови зрителям участники «Перезвона», одетые в яркие народные костюмы. Как правило, в игры и хороводы вначале вовлекаются самые маленькие зрители, а затем и весь зал.

Концерт состоится 18 апреля в 18 часов в конференц-зале Храма-на-Крови. Справки по тел: 3 (78) –12–56 — Отдел культуры Екатеринбургской епархии.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Образцовое паломничество ансамбля «Сылышки» к Московским святыням: духовная польза себе и ближним

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение недели участники детского фольклорного ансамбля «Сылышки» православной общеобразовательной школы «Сирин» Екатеринбурга совершали паломническую поездку по святыням

 
Искусство и культура

В «Пушкинском доме» в дни Светлой Пасхальной седмицы «пели ангелы»

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Светлой Пасхальной седмицы в Екатеринбурге открыта художественная выставка под названием «Когда ангелы поют».Ее устроили у себя работники библиотечного культурно-просветительского центра «Пушкинский дом» на

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс