Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Бывший заключенный стал трудником уральского монастыря

Бывший заключенный стал трудником уральского монастыря

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад закончился срок заключения для одного из осужденных исправительной колонии Екатеринбурга. Во время отбывания срока наказания заключенный, а ныне свободный человек, в корне пересмотрел свою жизнь. Он стал одним из активных членов общины, созданной при тюремной часовне в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Постоянно посещал богослужения, регулярно исповедовался, причащался.

В родном городе возвращения его ждали знакомые, которые все это время поддерживали переписку с заключенным. Но бывший осужденный принял решение после освобождения не ехать к себе домой. Решение было для человека непростым, Вызвано оно целым рядом причин — боязнью не найти работу, осуждением близких, отсутствием более или менее приличного жилья.

А если работы не найдется, то для того, чтобы прокормиться и одеться, можно поддаться соблазну снова вступить на скользкую дорогу — украсть, что плохо лежит, или ограбить прохожего…

Не чувствуя пока в себе силы в одиночку противостоять жизненным искушениям, бывший заключенный попросил духовно окормляющего колонию иерея Александра Есенина помочь ему укрепиться и найти твердую основу для начала новой жизни. Бывший заключенный принял для себя решение отправиться в монастырь, чему и посодействовал батюшка.

Вот уже несколько недель трудится этот человек, исполняя молитвенные правила и неся разнообразные послушания в одном из монастырей Екатеринбургской епархии. Он благодарит Господа за то, что именно так началась его новая жизнь. Пока трудно загадывать, как сложится его дальнейшая судьба — примет ли он послушание или уйдет в жизнь мирскую. Но есть надежда, что жизнь этого человека действительно пойдет по новому праведному пути, по которому будет вести его Господь.

 
Социальное служение

С пользой для души провели дни Великого поста воины 32-го военного городка Екатеринбурга

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждую неделю в дни завершившегося Великого поста к воинам 32-го военного городка приходили духовно окормляющий их насельник монастыря в честь Всемилостивого Спаса иеромонах Никодим и его помощники — миряне-миссионеры. Батюшка

 
Социальное служение

Пациенты городского хосписа получили пасхальные подарки от Покровского прихода села Волково

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Светлого Христова Воскресения пациенты городского хосписа получили пасхальные подарки от прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Волково города Каменск-Уральского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс