Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Поздравить всех мам в православный женский день готовятся дети-сироты

Поздравить всех мам в православный женский день готовятся дети-сироты

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На праздник святых жен-мироносиц, который отмечается 25 апреля, ученики воскресной школы храма во имя Праведного Иоанна Кронштадтского и Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска поедут в нижнетагильский детский дом.

Руководитель приходской школы Людмила Петровна Тимакова особо отмечает, что некоторые ее ученики являются воспитанниками городского Дома детства, то есть живут оторванными от родной семьи, лишенными материнской ласки и любви. И все же православный женский день, как еще называют день памяти святых жен-мироносиц, для них является одним из самых любимых и долгожданных.

В детском доме Нижнего Тагила красноуральские ребятишки уже бывали, в прошлом году они принимали участие в празднике, посвященном 85-летию этого учреждения. В нынешнем году они собираются на праздник не просто зрителями или экскурсантами — в школе готовится большая концертная программа, включающая в себя молитвенное пение, чтение духовных стихов, небольшие театральные постановки на библейские темы. И, конечно же, стихи и песни о мамах.

Думается, что нижнетагильским зрителям, воспитанникам детского дома, эти трогательные произведения будут также близки и понятны, как и красноуральским детям-сиротам или полусиротам при живых родителях. Мама всегда остается самым любимым и дорогим человеком в душе и сердце ребенка, он всегда помнит и ждет ее — забывшую и бросившую свое дитя. Но дети продолжают верить в чудеса…

 
Социальное служение

Священнослужитель побывал у окормляемых им сотрудников управления ВОХР

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С декабря 2003 года по благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, сотрудников Управления вневедомственной охраны Главного управления внутренних дел нашей области и членов их семей духовно окормляет клирик

 
Социальное служение

Священнослужители Екатеринбургской епархии побывали с духовными беседами у сотрудников военкоматов

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца на улице Ясной игумен Гермоген (Еремеев) регулярно посещает военкомат Октябрьского района, сотрудников которого батюшка духовно окормляет.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс